» » Как проверить имущество коммерческого назначения перед покупкой

Как проверить имущество коммерческого назначения перед покупкой

21 январь 2022, Пятница
0
0

Инвестиции в недвижимого имущества – всегда очень ответственный шаг, который сопровождается большим количеством вопросов, сомнений, хлопот. В большинстве случаев покупатели понимают всю степень рискованности процедуры, поэтому ответственно подходят к проверке понравившегося объекта, собственника.

Чтобы купить недвижимость метро Римская без риска потери собственных финансов и объекта, потребуется удостовериться, что вы не имеете дело с мошенниками. Кроме того, имущество может иметь предпосылки к прекращению права собственности, что может привести к утрате недвижимости. Лучшим вариантом станет обращение к риелторам, которые выполняют полную проверку имущества, а также сопровождают сделку, сводя к минимуму риски покупателя.

Почему так важно проверять продавца и его собственность перед сделкой?

Как проверить имущество коммерческого назначения перед покупкойВ Российской Федерации институт добросовестного приобретателя, к большому сожалению, действует не всегда в интересах покупателя. Как правило, он действует в интересах бывших владельцев. Например, если передача финансов за объект не задокументирована в установленном на законодательном уровне порядке, собственник может затребовать от незаконного владельца (продавца) истребовать имущество, вернуть и возместить недополученную прибыль от выполненной сделки.

В конечном итоге это может привести к изъятию из «собственности» нового владельца помещения в пользу законного собственника. Как правило, крайне редко удается покупателю вернуть собственные финансы. Чтобы избежать таких рисков, потребуется проводить проверку юридической чистоты коммерческого недвижимости перед заключением соглашения.

Как выполнить проверку недвижимости и продавца?

Владелец имущества и его доверенные лица – это компонент, который должен в обязательном порядке заинтересовать покупателя. Потребуется проверить личность собственника, подлинность его документов. Если стороной сделки является доверенное лицо владельца, потребуется удостовериться в законности доверенности, а также в том, что она не является отозванной.

Обязательно покупателю следует убедиться в том, что продавец имеет полное право распоряжаться объектом:

  • не покупалось ли имущество в браке;
  • отсутствие заболеваний, которые могут повлиять на законность сделки;
  • соответствие документов заявленной недвижимости, а также иные факторы.

Если есть хоть минимальное сомнение, рекомендуем запросить справки, выписки из ЕГРН, а также иную документацию.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)