» » Обучение актерскому искусству в театральных колледжах

Обучение актерскому искусству в театральных колледжах

15 декабрь 2011, Четверг
0
0

Существует довольно-таки много споров относительно того, что лучше, высшее учебное заведение или же все-таки среднее профессиональное образование. Однозначного ответа на этот вопрос нет, поэтому приходится обращаться к статистике, точнее к удельным весам работающих со средним профессиональным образованием и с высшим.

Как показывает данная статистика, работодатели предпочитают работников на рынке труда, окончившич среднее специальное образование, а не высшее. Все дело в том, что университеты готовят, как правило, научные кадры, в то время, как колледжи Москвы и нашей страны подготавливают самых настоящих профессионалов, готовых «ринуться в бой» с первого дня своего окончания колледжа.

Не является исключением и такое учебное заведение, которое носит название театральный колледж в Москве по различным специальностям. На сегодняшний день, оказывается, существует большая нехватка хорошо обученных актеров, которые не прошли обучение актерскому искусству в каком-либо учебном заведении. Если проходить обучение актерскому искусству в каком-либо ВУЗе, то это может занять значительное время, как минимум 5 лет, что не является целесообразным. Поэтому и были разработаны и введены в эксплуатацию такие учебные заведения, как театральный колледж в Москве и музыкальный колледж.

Именно здесь, любой желающий, закончивший 9 классов, по необходимости, можно поступить в театральный колледж в Москве и после 11-го класса, может освоить такие профессии, как:

Хореограф;

Мастер по вокальному искусству;

Живописец;

Специалист по театрально-декарационному искусству;

Инструментальное испольнительство.

Никто и никогда не обещает вам, что после того, как ваш ребенок поступил в театральный колледж в Москве и прошел обучение актерскому искусству, станет самой настоящей звездой телеэкрана, либо сцены ведущих театров страны.

Однако если вы уверены в том, что у вашего ребенка самый настоящий талант, то обучение актерскому искусству в каком-либо колледже, под эгидой театральный колледж в Москве не будет являться лишней, потому что каждый из нас должен быть хоть как-то «подкован» и готов к реалиям современной жестокой жизни, полной ненависти, зависти и конкуренции. Это наоборот, будет отличным толчком для вашей будущей звезды.

В чем же все-таки преимущество, каким обладает театральный колледж в Москве перед высшим учебным заведением, готовящим также кадры для тетра и кино? Как правило, современное обучение актерскому искусству в ВУЗе носит чисто теоретический характер, в то время как колледжи направлены больше на практическую составляющую в процессе обучения. Тем более, не является секретом, что талант – есть талант, если хоть капельку придать ему стержень, то он сразу раскрывается, что делает ВУЗы театральной направленности менее конкурентоспособными по сравнению с колледжами, в виду длительности обучения.

Современная система «школа – колледж» доказала многим свою жизнеспособность и эффективность, а также высочайшее качество обучения студентов театральному и музыкальному мастерству. В колледжах музыкальной и театральной направленности сформирован только самый настоящий квалифицированный персонал с креативными качествами, которые с лихвой сочетают обыденный учебный процесс с исследовательскими творческими работами. Помимо этого, весь профессионально педагогический состав являются специалистами разной направленности, знающими толк не в одном направлении искусства, что делает возможным студентам интересоваться по незнакомым им вопросам к любому преподавателю.

Обучаясь в театральных и музыкальных колледжах столицы, вы можете быть уверены в том, что процесс обучения не будет обыденным и скучным, а все только наоборот, он носит креативный характер с новыми педагогическими идеями и инновационными технологиями. А все разработанные методические программы и пособия смогут упростить весь процесс обучения и расширить кругозор студентов.

Театральные и музыкальные колледжи нашей столицы – это уникальная возможность применения своего таланта в области искусства, а также его модернизации, что в будущем поможет реализовать выпускника не просто как личность, но и как самого настоящего профессионала.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)