» » МС-21 вне опасности, Россия уже подготовила замену американским и японским комплектующим

МС-21 вне опасности, Россия уже подготовила замену американским и японским комплектующим

25 январь 2019, Пятница
0
0
МС-21 вне опасности, Россия уже подготовила замену американским и японским комплектующимМагистральный самолет двадцать первого века МС-21 будет построен и без зарубежных композитных комплектующих. В России уже есть отечественные материалы. Их разрабатывают с 2014 года.

Сейчас это углеволокно проходит испытания и готовится к запуску в серию, пишет агентство ТАСС со ссылкой на главу Объединенной авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря.

Кроме того, компания "Аэрокомпозит" начала процедуру обжалования санкций. Между тем в аппарате вице-премьера Юрия Борисова заявили, что правительство взяло на контроль ситуацию с МС-21. Никакой опасности для перспективного российского самолета нет.

Ранее газета "Коммерсант" написала, что Соединенные Штаты ввели санкции против компании "Аэрокомпозит" и запретили поставлять ей американские и японские комплектующие, которые нужны для производства композитного крыла самолета МС-21.

Собственный источник издания предположил, что выйти из ситуации можно несколькими способами. Например, покупать композиты у Китая, но они и весят больше, и толще аналогов. Кроме того, все углеволоконные детали можно заменить на металлические. Но это радикальное решение. Оно может поставить крест на конкурентоспособности МС-21.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)