» » Виды контейнерных перевозок и их отличия

Виды контейнерных перевозок и их отличия

25 апрель 2012, Среда
0
0

На сегодняшний день существуют разнообразные контейнеры для перевозки груза практически любых габаритов и размеров. Именно поэтому грузоотправитель, выбирая транспорт, на котором будут совершаться контейнерные грузоперевозки, в первую очередь будет ориентироваться на то, с какой скорость будет доставлен груз до места назначения, на стоимость перевозки, а уже после – на характеристики отправляемого груза.

 

Удобство контейнерных перевозок

 

Также стоит отметить, что сегодня контейнерные грузоперевозки являются наиболее экономичными и удобными для доставки «негабарита» и другого груза на любые расстояния и могут быть осуществлены любыми видами транспорта – водный, авиатранспорт, автомобильные габаритные перевозки, с помощью железнодорожного транспорта. При этом, самый малый процент от таких перевозок составляют перевозки с помощью воздушных судов, поскольку это связано, как с высокими ценами, так и с жесткими ограничениями по массе и габаритам грузов. Такой способ выбирают лишь в том случае, если доставка необходима в самые сжатые сроки.

 

На предпоследнем месте находятся перевозки морским и речным транспортом. Несмотря на высокую стоимость, такие контейнерные перевозки достаточно медлительны, и поэтому выбирают их лишь в тех случаях, когда сроки доставки не являются главным фактором. Очень большое значение для скорости с помощью морского и речного транспорта имеют климатические условия или же навигация. Но, случается, что только такой способ доставки является единственно возможным – при доставке груза на другой континент, когда его перевозка с помощью воздушного транспорта невозможна (превышение размеров, веса и габаритов груза).

 

Неоспоримый лидер в перевозках

 

Неоспоримо лидируют автомобильные негабаритные перевозки. По сравнению с транспортировкой груза с помощью самолетов, они более экономичны, намного быстрее, чем перевозка груза речным транспортом. И поэтому не удивительно, что автомобильные негабаритные перевозки пользуются сегодня такой популярностью.  Кроме того, в случае расширения и построек специальных площадок для погрузки и разгрузки груза, именно автомобильные негабаритные перевозки в скором времени займут главенствующую роль в сфере перевозок негабаритного груза. Это и дешево, быстро, а, главное, перевозки с помощью автомобильного транспорта не привязаны к графику и при правильном составлении маршрута пути пройдут значительно быстрее.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)