» » Краткая биография и основные достижения Андрея Альшевских

Краткая биография и основные достижения Андрея Альшевских

08 июнь 2021, Вторник
0
0
Краткая биография и основные достижения Андрея Альшевских

Андрей Альшевских появился на свет 14 мая 1972 года в Свердловске в семье потомственных железнодорожных работников. Начальное образование он получил в средней школе № 172, где учился до восьмого класса. Юный Андрей Альшевских увлекался зимними видами спорта, поэтому его перевели в училище олимпийского резерва. После получения аттестата зрелости пришло время для армейской службы. Призывника отправили в Закавказский округ, где ранее базировались воздушно-десантные войска.

Возвращение на Урал и начало трудовой деятельности

После завершения срочной службы молодой человек вернулся на малую родину. Он отыскал работу в коммерческой компании с минимальным окладом. Отсутствие знаний мешало продвижению по социальной лестнице, поэтому пришлось учиться на заочном отделении в филиале Академии труда. Скоро его работоспособность заметило начальство. Лидерские качества позволили занять руководящую должность.

Первый политический успех и вступление в КПРФ

В возрасте 28 лет Андрей Геннадьевич начал политическую борьбу на региональном уровне. Его избрали в городскую думу Екатеринбурга. Вместе с единомышленниками Альшевских создал общественную организацию «Наша сортировка». Инициативные группы занимались:

  • формированием народных дружин;
  • сбором средств для благотворительности;
  • лечением бездомных животных;
  • очищением водоемов.

В 2005 году молодому политику предложили присоединиться к Коммунистической партии РФ. Он получил солидную медийную поддержку, которая позволила попасть в Свердловскую Областную Думу. Одновременно была зарегистрирована независимая профсоюзная организация для защиты прав уральских рабочих.

Законотворческая деятельность в Госдуме РФ

В марте 2016 года Альшевских разорвал связи с Компартией, и пополнил ряды «Единой России». Этот шаг позволил баллотироваться в Государственную Думу от Свердловского избирательного округа. После победы Альшевских принял присягу и стал членом комитета по экономической политике, промышленности и инновационному развитию. За время каденции был подготовлен проект закона о просветительской деятельности. Он предложил запретить избираться в Думу лицам, которые общались с экстремистами. Андрей Геннадьевич поддержал повышение пенсионного возраста в 2018 году.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)