» » Преимущества и недостатки электрожалюзи

Преимущества и недостатки электрожалюзи

11 сентябрь 2022, Воскресенье
0
0

Преимущества электрожалюзиЭлектрожалюзи используются в офисных помещениях и жилых домах. Они имеют красивый внешний вид, отличаются функциональностью. Электрожалюзи удобнее штор, хорошо защищают помещение от солнечных лучей, а в вечернее время обитателей дома от сторонних взглядов с улицы.

Преимущества автоматических жалюзи

Электрожалюзи – универсальное приспособление для любого вида помещений. Они имеют значительные преимущества перед классическими аналогами. В первую очередь, это:

  • удобность для использования в доме с большим количеством окон (можно одновременно закрывать и открывать все окна);
  • наличие таймера, благодаря которому в указанное время жалюзи откроют или откроют окна (можно использовать эту функцию утром вместо будильника);
  • качественная защита помещения от солнца, уличного шума, пыли;
  • возможность установить на окнах с затрудненным доступом, например, на мансарде;
  • длительный срок службы (производители заявляют гарантийный срок от 5 лет);
  • отсутствие необходимости регулярного техобслуживания (очищение от пыли и грязи никто не отменял).

Автоматические жалюзи очень удобны в использовании. Управление их работой осуществляется через пульт. Некоторые современные модели имеют подключение через вай-фай и позволяют управлять ими с телефона или планшета.

Недостатки электрожалюзи

Недостатки электрожалюзиЭлектрожалюзи не лишены недостатков. Первый из них – высокая стоимость в сравнении с классическими моделями. Но цена вполне оправдана, если принять к вниманию их функционал, срок службы и другие преимущества.

Также недостатком многие считают сложность монтажа. Действительно, самостоятельно установить эти жалюзи получится не всем, поэтому вместе с ними стоит заказывать услуги монтажа. Но в большинство людей даже монтаж обычных жалюзи доверят профессионалам. Больше недостатков у них нет, они однозначно преобладают над другими вариантами защиты.

Если при выборе жалюзи главным критерием является функциональность, красивый внешний вид и долговечность – тогда стоит остановиться на электрожалюзи.  Главное – отдать предпочтение высококачественным моделям и покупать в надежного проверенного продавца.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)