» » IT-Компания «Respect Seo»: в чем смысл заниматься благотворительностью?

IT-Компания «Respect Seo»: в чем смысл заниматься благотворительностью?

13 июнь 2022, Понедельник
0
0

В России огромное количество проблем в социальных сферах, государство не успевает помогать всем. Немаловажное значение здесь имеет помощь, которую оказывают детским домам спонсоры и благотворительные организации. Это простые люди, волонтеры, служащие, предприниматели, которые стараются делать этот мир добрее. На их фоне выделяется один из давних спонсоров в лице компании «Respect Seo», которая является одним из лидеров в IT-услугах по созданию и продвижению сайтов. Важная сторона деятельности компании это ее ценности, которые транслируются и поддерживаются в коллективе. Помощь нуждающимся является важным направлением в работе фирмы по мнению директора Спартака Андриешина, который любезно согласился немного пообщаться с нами и рассказать о примерах и сложностях.

IT-Компания «Respect Seo»: в чем смысл заниматься благотворительностью?Как компания «Respect Seo» начала заниматься благотворительностью

Благотворительную деятельность компания ведёт практически с момента своего основания. Много лет назад ко мне, как к директору «Respect Seo» обратился клиент, который хотел собрать деньги на лечение своего ребенка в интернете, но совершенно не представлял, как это возможно сделать с технической стороны и чтобы мошенники не развели его. Лично пообщался с клиентом и познакомился с его семьёй, поняв серьезность диагноза. Я собрал команду разработчиков и оптимизаторов, рассказал им историю мальчика и что времени осталось немного, чтобы успешно можно было преодолеть болезнь. Меня поддержал коллектив и для помощи мальчику бесплатно сделали сайт по сбору средств, записали ролик с семьей и историей болезни, а также запустили рекламу в интернете и социальных сетях. Благодаря этой поддержке за 2 месяца удалось собрать большие деньги на операцию и реабилитацию для ребёнка. Это помогло и мальчик выздоровел, а клиент по сей день работает с нами. После данного случая пришла идея делать добрые дела и оказывать помощь нуждающимся на регулярной основе.

Кому помогает компания? Расскажите на реальных примерах

Компания «Respect Seo» регулярно помогает детским домам, а также оказывает поддержку приютам и волонтерам в лечении бездомных животных. Обычно в компанию обращаются руководители приютов или благотворительные фонды, так же инициативные сотрудники ищут информацию в интернете о запросах различных организаций и нуждающихся в оказании помощи. Помогаем всем чем можем, материально, информационно и морально. В память запал случай, когда нужна была поддержка Тамбовскому приюту для животных Подари жизнь, там собаки практически были на грани жизни и смерти от отсутствия корма и необходимых медицинских препаратов. Ведь если детей интернатов поддерживает государство, то приюты для животных содержать только на личные сбережения волонтеров. Так как я родом из Тамбова, вырос и учился в этом замечательном городе, я не мог пройти мимо, записал видео обращение в социальных сетях, которые набрало массу просмотров и привлекло внимание к проблемы не только жителей города, но и других неравнодушных людей. От себя и компании я сделал несколько переводов, а также был на связи с кураторами приюта, чтобы узнавать, как у них идут дела и поступают ли средства. После видео пошёл поток средств в приют и я лично проконтролировал распределение средств и договорился, чтобы волонтеры публиковали подробные отчёты о поступивших и потраченных средствах. В итоге собачий приют ожил, все животные получили необходимое питание и лечение, а также еженедельно стали ездить простые люди в приют и помогать в уборке и выгуле пушистых друзей. Маркетологи нашей компании подсказали волонтёрам, как лучше вести социальные сети, рассказывать о проблемах приюта и питомцах. Это дало свои плоды, люди стали приезжать и забирать к себе домой собак из временного содержания. Мы очень воодушевлены данным примером поддержки.

Как вы помогаете детям?

Например, одной из благотворительных акций проведенных «Respect Seo» была помощь школе интернату для детей. Сотрудники компании связались с директором школы и выяснили какие есть сложности и проблемы, а также что необходимо детям. Директор школы рассказала, что малышам не хватает белья, одежды, компьютера, а также детям очень хочется велосипед, который школа не может позволить купить. Мы кинули клич и собрали одежду, обувь, книги, игрушки, спортивный инвентарь. Я из своего бюджета выделил сумму и поехал купил отличный современный велосипед. Совместно с руководством интерната был выбран день в который сотрудники «Respect Seo», а также волонтёры посетили школу-интернат и передали помощь. Для детей мы организовали настоящий праздник с приездом настоящего диджея, а также пригласили аниматоров и ростовых кукол. В дополнении к представлению был сладкий стол с фруктами, соками, конфетами и пиццей. Дети остались очень довольны праздником, делились положительными эмоциями, благодарили артистов, а их глаза излучали яркий свет благодарности.

ITКакая выгода лично ваша? Списывают налоги или получаете поддержку от государства?

Нет никакой прямой финансовой либо какой-то другой выгоды для меня и тем более для организации. В нашей стране нет поощрения никакого кроме, как словесного. Но даже оно мне не требуется, я занимаюсь благотворительностью не для галочки, набора очков или чтобы получить какие-то преференции, а для себя, исключительно из гуманистических взглядов.

С какими сложностями вы сталкиваетесь?

Бывают попадают мошенники, которые пытаются скрываться за никами и аватарками людей, которые просят о помощи для близких или животных. Мы научились их определять и стараемся не допускать спорных ситуаций. Для этого не отсылаем просто так суммы денег, а вместо этого покупаем необходимые вещи или товары и едим сами вручаем под полным контролем и спокойствием, что адресат получит нашу поддержку.

RespectКак сотрудники организации относятся к благотворительности

Сотрудники «Respect Seo» с удовольствием принимают участие в благотворительных проектах компании. Социальная ответственность — важная часть корпоративной культуры. Общее полезное дело способно эффективно сплотить команду, так как вызывает сильный эмоциональный отклик. Участие сотрудников в благотворительных и социальных проектах объединяет и укрепляет коллектив.

Как клиенты компании относятся к подобным проектам

О партнёров и клиентов множество положительных отзывов и благодарностей. Клиенты часто предлагают помощь и поддержку в благотворительной деятельности. Многие ездят регулярно с нами оказывать помощь, несколько клиентов взяли животных из приютов. Делать добро очень приятно и мы счастливы, что нас окружают замечательные люди, которые разделяют наши ценности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)