» » Поштучное и серийное изготовление деталей из пластика: производственные особенности

Поштучное и серийное изготовление деталей из пластика: производственные особенности

24 февраль 2022, Четверг
0
0

Поштучное и серийное изготовление деталей из пластика: производственные особенностиКомплектующие из полимеров пользуются наибольшим спросом среди заказчиков. Ведь такие детали не только дешево стоят, но и отлично справляются со своими функциями. Заказывать запчасти из пластика поштучно или оптом стоит только у проверенных производителей (таких как на сайте plastimet.ru/gotovye-resheniya/izgotovlenie-detaley.html компании «Эй Пи Си Групп», например). В таком случае вы будете уверены в том, что организация знакома со всеми тонкостями обработки полимеров и может предложить качественные решения для любого типа проектов.

Специфика серийного изготовления изделий из полимеров

Наиболее распространенный метод выпуска большого тиража деталей – это литье пластмасс под давлением. Технологию используют в том случае, когда заказчику требуется несколько тысяч запчастей одного типа. Работа осуществляется с помощью специального термопласт автомата, который требует достаточно дорогой оснастки. Именно поэтому оборудование активируют только в том случае, когда речь идет о крупных заказах: только в этом случае стоимость проведения работ окупается.

Несмотря на дорогое обслуживание, сами детали из пластика, созданные путем литья пластмасс, имеют стоимость всего в несколько рублей. Так что покупателю все равно удается сэкономить на заказе. Особенно актуально создание заготовок для термопласт автомата для тех, кто планирует постоянно заказывать одинаковые комплектующие. В таком случае через некоторое время заказчик начнет получать запчасти по цене полимеров.

Поштучное изготовление деталей из пластмассы

Специфика серийного изготовления изделий из полимеровЕсли вам требуется всего несколько комплектующих определенного типа, использовать методику литья под давлением нет смысла. Для розничных заказчиков рекомендуется применение механической обработки пластмассы на станках с ЧПУ. При этом используются два основных способа:

  • токарка стержня;
  • фрезеровка плиты.

Поштучное изготовление деталей из пластмассыОкончательная стоимость работ будет зависеть от необходимого количества деталей, сложности заказа и используемых материалов. Однако поштучное изготовление, в любом случае, окажется дороже серийного.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)