» » Ретро-люстры – как использовать такой акцент в интерьере

Ретро-люстры – как использовать такой акцент в интерьере

30 ноябрь 2021, Вторник
0
0

Ретро-люстры – как использовать такой акцент в интерьереСтиль ретро остается популярным на протяжении многих лет и позволяет оживить обстановку практически в любой квартир. При этом особое внимание покупателей привлекают аксессуары, оформленные «под старину». Например, оригинальные ретро люстры позволяют сделать яркий акцент в интерьере, выполненном в стиле классика, модерн, кантри, восток или скандинавском. Нужно только правильно определить место установки и модель осветительного прибора, которая больше всего подойдет для конкретного дома.

Где повесить люстру в стиле ретро

Такие аксессуары универсальные, поэтому они хорошо смотрятся как в кухне или столовой, так и в гостиной или спальне. В зависимости от размера помещения и высоты потолков нужно выбрать одно- или многоярусную модель, которая не будет мешать перемещениям жильцов. Для каждой комнаты подойдут определенные виды осветительных приборов.

  • Кухня. Здесь уместно будет смотреться потолочная ретро люстра  с торжественными лампами-свечами или, наоборот, уютным тканевым абажуром.
  • Столовая. В большой просторной комнате можно повесить многоярусную люстру из дерева или массивного металла в средневековом стиле.
  • Спальня. Для создания атмосферы уюта используются потолочные модели или бра с многогранным стеклянным абажуром или из цветных элементов.
  • Гостиная. Здесь будет уместно повесить модель из текстиля или бронзы и меди с приятным металлическим отливом.

Потолочная ретро люстраПеред тем как выбрать конкретную модель, подумайте о том, как будете за ней ухаживать. Например, хрустальные люстры требуют особого внимания, а абажуры из текстиля придется регулярно очищать от пыли.

Какую люстру в стиле ретро выбрать

Большое значение при выборе люстры играет цветовое оформление.  Кому-то нравятся лаконичные варианты, такие как черная люстра лофт, другие предпочитают абажуры из разноцветного стекла, которые дают необычный и уютный свет. Беспроигрышным вариантом станут белые аксессуары в сочетании с металлической или деревянной фурнитурой. Также заранее подумайте о том, какие лампочки будут вставлены в люстру. Сейчас в продаже можно найти стилизованные модели под старину, которые органично дополняют общий стиль.

Какую люстру в стиле ретро выбрать
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)