» » Исследование качества моющих средств

Исследование качества моющих средств

28 сентябрь 2021, Вторник
0
0

Моющие средства – то, что используется ежедневно для выполнения минимальных бытовых обязанностей. Согласно статистике, большая часть населения не обращает внимания на состав моющих средств. В компании agoracompany.ru можно купить моющие средства различных торговых марок, в том числе экологичные, не оказывающие негативного влияния на здоровье человека.

«Роскачеством» была проведена очередная проверка и выявлены средства, представленные на российском рынке и обладающие лучшими свойствами.

Всего был исследован 21 показатель гелей и концентратов средств для мытья посуды различных торговых марок и ценовых категорий. Неожиданностью, по словам самих ученых, стало то, что в качестве лучшего моющего средства был выбран Fairy, далее идут Sarma, Sodasan, Amway, Aos, Synergetic и другие участники исследования.

Исследование качества моющих средствИменно Fairy показал лучшую моющую способность по сравнению с остальными марками. При этом самым экономичным средством было признано моющее Amway. При этом все товары не являются токсичными и не вызывают раздражения и аллергических реакций при попадании на кожу.

Исходя из результатов исследования были разоблачены некоторые мифы.

  1. Если средство дороже, значит оно более безопасное и качественное. Более эффективно справится с загрязнением то средство, в составе которого включены ПАВы. ПАВы – опасные добавки, превышение допустимой нормы в составе может неблагоприятно сказаться на здоровье человека. Даже тщательное полоскание не всегда позволяет избавиться от них. Чем дороже моющее средство, как показывает практика, тем выше там содержание ПАВ. Чем их меньше в составе, тем средство безопаснее.
  2. Необходимо полностью отказаться от моющих средств и вернуться к натуральным чистящим средствам. Несомненно, натуральные средства не содержат вредных веществ, но химические средства работают гораздо эффективнее и быстрее. Нужно просто внимательно смотреть состав при покупке, чтобы обезопасить себя.
  3. Все моющие средства – яд. Моющие средства с хорошим составом не приносят вреда организму, так как применяются в ограниченных количествах. Если хочется полностью обезопасить себя от вредного воздействия, то стоит использовать элементарные средства защиты – перчатки и маску. Есть средства, которые не имеют в составе фенолов, фосфатов и формальдегидов и считаются более безопасными.
  4. Все моющие средства, что есть в продаже – безопасны. К сожалению, это не так. Перед покупкой лучше ознакомиться с составом, особенно, если речь идет о средстве малоизвестного производителя.

Потребление моющих средств увеличивается с каждым годом, производители изобретают новые, более совершенные и безопасные формулы, которые придутся по душе потребителю. Но даже самое безопасное моющее средство состоит из химических элементов, поэтому каждый пользователь должен самостоятельно делать выбор в пользу натуральных или современных средств, исходя из собственных предпочтений, состояния здоровья и финансовых возможностей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)