» » Настольная игра «Кошки-мышки»

Настольная игра «Кошки-мышки»

18 сентябрь 2021, Суббота
0
0

Что делать, если в дом пробралась коварная, ужасная, хитрая, огромная, зубастая… Мышь!? Нет, на самом деле это милое и совершенно безобидное создание, которое не хочет никому доставить неудобства, но, к сожалению, люди не хотят понять это и в бой отправляют кошку. Или нет? Попробуйте не попасться в кошачьи лапы!

Яркая, интересная настольная игра Кошки-Мышки, с однотипным, но захватывающим сюжетом. Выиграть сможет только тот, кто умеет думать на несколько ходов вперед.

Правила и особенности игры

Настольная игра «Кошки-мышки»Основная цель игры – поймать и выпустить на волю мышонка, который случайно попал в дом. Только подумайте, чтобы вы делали, окажись вы на месте кошки, но только не той, которая готова сразу съесть мышь, а той, которая выведен несчастного грызуна на волю.

Кошки-мышки – развивающая игра, которая подходит для детей даже дошкольного возраста, так как не требует изучения большого числа правил или инструкций. Игра не зря названа настольной, так как весь процесс происходит исключительно на столе, хотя подойдет и любая другая ровная поверхность, например, пол.

В наборе есть карты движений, мышей и котов.

Каждый участник расставляет на карте перед собой мышей и этот этап уже можно считать стартом игры, а также участком, от которого начнут свое движение пушистые помощники-кошки.

Самый младший игрок вслух произнести: «ПИ-ПИ», иначе игра не начнется. После этого каждый игрок берет по одной карте движения и располагает ее рядом со «СТАРТОМ». Далее карты размещаются вблизи предыдущих и выполнять условия, которые там присутствуют.

Карты располагаются с той стороны, куда указывает стрелка. Стрелки могут быть и с двумя направлениями, и в этом случае игрок вправе сделать выбор самостоятельно.

Движение длится до тех пор, пока кто-то из игроков не откроет карту кошки и не произнесет вслух: «МЯУ-МЯУ». Это значит только одно – мышка в цепких лапах кошки, а значит, раунд завершен.

Но согласно правилам, необходимо проверить правильность построенного победителем пути. И если он совершил ошибку, то результат аннулируется, после чего снова раздается «ПИ-ПИ» и начинается второй раунд, а это значит только одно – настало время отыграться!

Кто победил?

По завершению каждого раунда необходимо подсчитать количество карточек, из которых была составлена дорога. Сколько баллов приносит какая карточка – указано в правилах игры. Победителем становится тот, кому удалось набрать наибольшее количество баллов.

Кошки-мышки – это не просто настольная игра, это игра, которая может объединить семью за одним столом и подарить несколько самых счастливых и интересных часов в погоне за мышками.

Игра захватывает не только детей, но и взрослых. Кроме того, это прекрасная возможность развития логических качеств в игровой форме: перед каждым ходом, как дети, так и взрослые, будут задумываться о том, как лучше поступить.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)