» » Кем тогда работать?

Кем тогда работать?

18 сентябрь 2021, Суббота
0
0

Не так давно закончились выпускные экзамены, многие бывшие школьники уже поступили в различные вузы, выбрав ту или иную специальность. Но немало и тех, кто до сих пор не смог почувствовать свое призвание. Данная статья подойдет именно такой категории читателей.

Кем тогда работать?Итак, чтобы помочь вам выбрать будущую профессию, попробуем сначала определить приоритеты при выборе специальности, обозначить наиболее популярные профессии в данный период времени, обрисовать перспективы для трудоустройства и, конечно, возможность карьерного и финансового роста.

Как правило, многие при выборе будущей профессии ориентируются исключительно на личные предпочтения. И это, несомненно, правильно, ведь будущая профессия – это ваш жизненный путь, поэтому стоит выбрать ту профессию, специальность, которая вам наиболее интересна. Если же особых предпочтений нет, то, возможно, стоит воспользоваться практическим подходом к выбору профессии.

Выберите то, что у вас лучше всего получается или, банально, то, что принесет вам больший доход.
Теперь хотелось бы обозначить некоторые профессии, пользующиеся особой популярностью и имеющие прекрасные перспективы.

Архитектор виртуальной и дополненной реальности. Если в школе вам нравилась математика, физика или биология, то эта профессия вам точно подходит. Реальный мир все больше превращается в виртуальный, а специалисты в данной области очень востребованы. Возможно вас заинтересует работа unity разработчиком на Хабр Карьера, специалисты данной профессии очень востребованы среди работодателей.

Нано-биотехнолог или инженер-робототехник. Так же, как и в первом варианте, вам нужно будет отдать предпочтение точным наукам и любви к этой сфере в целом. Повсеместная автоматизация производства требует подготовки новых кадров, поэтому с такой профессией вы точно будете востребованы на рынке труда.

Если же точные науки вам не по душе, то стоит задуматься о медицинском образовании. Хорошие специалисты в этой области высоко ценятся. Особенно стоит задуматься о таких направлениях как хирургия и стоматология.

А, если точные и естественные науки прошли мимо вас, то отчаиваться не стоит. Можно выбрать профессию дизайнера, особенно если вы креативны, у вас хорошее воображение, и вы готовы превратить в жизнь ваши идеи.

Если вышеперечисленные профессии кажутся вам слишком специфичными, то можно рассмотреть такую специальность как инженер, программист, rust разработчик https://career.habr.com/vacancies/rust_developer, тестировщик. Да, специалистов в этой области много, но профессии по-прежнему остаются востребованными.

В заключение хочется сказать, что главное при выборе профессии - это то, чтобы она гармонично вошла в вашу жизнь и принесла вам радость и чувство удовлетворенности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)