» » Геотекстиль – ткань, которая выдерживает максимальные нагрузки

Геотекстиль – ткань, которая выдерживает максимальные нагрузки

08 сентябрь 2021, Среда
0
0

Геотекстиль – ткань, которая выдерживает максимальные нагрузкиГеотекстилем называют особый материал, который используется повсеместно в строительстве. Такая ткань способна выдерживать серьезные нагрузки и изготавливается из синтетических полиэфирных нитей. Применять геотекстиль (который можно заказать на странице https://termoplast.com.ua/cats/geotekstil/ интернет-магазина «Термопласт») рекомендуют  в разных сферах: от дорожного строительства до комплектации взлетных полос аэропортов. Такой широкий спектр использования материала связан с исключительными физико-химическими свойствами и долгим сроком службы.

Особенности геотекстиля

ГеотекстильТкань, изготавливаемая иглопробивным способом, отличается особой прочностью. Она практически не восприимчива к внешним воздействиям и повреждающим факторам. Среди основных преимуществ и специфических характеристик материала стоит упомянуть следующие:

  • высокая плотность;
  • устойчивость к повреждениям на разрыв;
  • влагостойкость;
  • простота использования.

В связи с исключительными свойствами, геотекстиль имеет особую сферу применения. Его используют в качестве подложки при выполнении разных видов работ.

В каких сферах без геотекстиля не обойтись

В каких сферах без геотекстиля не обойтисьТкань имеет широкий спектр применения и подходит для выполнения гидроизоляции на высоком уровне. Среди основных вариантов использования материала стоит отметить:

  • ландшафтный дизайн – геотекстиль применяется для разделения слоев грунта и создания садовых дорожек;
  • сельское хозяйство – ткань подходит для создания дренажей и борьбы с сорняками;
  • сантехника – материал применяется в качестве балласта при создании трубопроводов;
  • армирование дорожного покрытия – позволяет создать ровное основание для пешеходной зоны или дороги для автомобилей;
  • строительство тоннелей – предохраняет конструкцию от обрушения и сдерживает грунтовые воды, которые способны разрушить строение.

При выборе конкретного вида геотекстиля надо обратить внимание на плотность ткани (она указывается цифрой в маркировке каждого рулона материала). Именно от этой характеристики зависят эксплуатационные свойства товара.

Подробнее на платформе termoplast.com.ua/cats/geotekstil

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)