» » Предварительное одобрение ипотеки

Предварительное одобрение ипотеки

14 июнь 2021, Понедельник
0
0

Как узнать, дадут ли ипотеку в банке

Предварительное одобрение ипотекиС вопросом одобрения ипотечного кредитования сталкивается большинство россиян, планирующих обзавестись собственным жильем с помощью банка. Чтобы быть уверенным в положительном ответе кредитора, необходимо понимать, какие факторы могут повлиять на решение. Каким же критериям необходимо уделить внимание перед подачей заявки на ипотеку:

  • Возраст. Банки предоставляют ипотечные кредиты заемщикам, достигшим 21 года. На момент погашения ипотеки гражданину не должно быть более 65 лет.
  • Ежемесячный доход. Уровень заработка напрямую влияет не только на решение банка, но и одобряемую сумму. Важно помнить, что ежемесячные платежи не должны превышать 40% от семейного бюджета. Также требуется документальное подтверждение доходов и дополнительных источников прибыли. Заемщик оформляет справку 2-НДФЛ или в некоторых случаях налоговую декларацию. Дополнительные источники прибыли также должны быть подтвержденными. Для повышения шансов одобрения кредиторы рекомендуют привлекать созаемщиков.
  • Кредитная история. Ни один банк не согласится предоставить ипотеку клиенту, имеющему много просрочек по предыдущим кредитам. Для восстановления репутации добросовестного клиента и получения одобрения от кредитной организации рекомендуется взять небольшой кредит и погасить в срок.
  • Стаж работы. Для согласия кредитной организации на выдачу ипотечного кредита заемщик обязан проработать на текущем месте не менее полугода. Общий стаж — не менее года.
  • Наличие судимости. При наличии проблем с законом шанс одобрения ипотечного кредита сильно снижается. Однако на положительное решение кредитора все же стоит рассчитывать. Вопрос решается в индивидуальном порядке со специалистами банка.

Как получить предварительное одобрение

Как узнать, дадут ли ипотеку в банкеМногие банки предоставляют заемщикам возможность узнать онлайн, дадут ли ему кредит или нет. Например, в «Росбанк Дом» можно самостоятельно посчитать ипотеку с помощью специального калькулятора и отправить заявку. Предварительное одобрение выдается в течение 10 минут.

Как оформить заявку? Для этого достаточно ответить на вопросы анкеты и отправить ответ в режиме онлайн. В течение короткого времени с заемщиком свяжется специалист для уточнения деталей. На данном этапе клиент может узнать, какую сумму ему одобрит банк. После этого можно приступать к оформлению документов для подтверждения данных.

Узнайте больше о предварительном одобрении ипотеки на официальном сайте «Росбанк Дом».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)