» » Каркасный дом в скандинавском стиле: особенности и преимущества конструкции

Каркасный дом в скандинавском стиле: особенности и преимущества конструкции

05 июнь 2021, Суббота
0
0
Каркасный дом в скандинавском стиле: особенности и преимущества конструкции

Скандинавская стилистика стала очень популярная в России за последние годы. Добротность и приятный лаконичный дизайн делают такие дома и интерьеры универсальными и подходящими как семьям с детьми, так и поклонникам высокой моды. Чтобы возвести каркасный дом скандинавский, не потребуется много времени. Многие компании гарантируют быстрое строительство подобных коттеджей, нужно лишь выбрать подрядчика, который предложит оптимальные условия и выполнит работу в оговоренный срок.

Особенности скандинавского каркасного дома

Архитектурное своеобразие подобных коттеджей заключается в том, что они имеют предельно лаконичное оформление. Скандинавский стиль тяготеет к использованию правильных геометрических форм, поэтому смотрятся готовые дома аккуратно и стильно. При этом, в зависимости от пожеланий заказчика, можно возвести как огромный коттедж, так и совсем небольшой таунхаус, в котором будет уютно даже целой семье.

В скандинавских странах всегда внимательно относились к вопросам экологии. Поэтому при возведении домов используются только натуральные материалы. В случае с каркасными моделями, это дерево. Получившийся дом окажется теплым и уютным, многие даже намеренно отказываются от внутренней отделки, чтобы обыграть красоту природных форм, используя разнообразные аксессуары и предметы мебели.

Всем хорошо известна и практичность скандинавов. Поэтому в коттеджах продумана каждая деталь, ведь нужно сделать так, чтобы красота не перевешивала функциональность. Например, скандинавские дома всегда оснащаются двускатной крышей для того, чтобы было легче избавляться от снега и дождя. Коттедж обязательно оснащается большими окнами: это позволяет повысить уровень освещенности комнат и сэкономить электроэнергию.

Где будут хорошо смотреться скандинавские дома

Такая концепция применяется как для одиночных строений, так и для коттеджных поселков. В последнем случае скандинавские дома застройщики выбирают, потому что такие здания выглядят очень аккуратно. Поэтому поселок, состоящий из каркасных коттеджей в скандинавском стиле всегда кажется нарядным и производит приятное впечатление на жильцов. Посмотреть готовые варианты домов можно на сайте https://domstroyteh.ru/, где собраны работы компании «Домстройтех». Фирма занимается возведением каркасных домов в скандинавском стиле уже много лет и предлагает множество оригинальных архитектурных решений.

Каркасный дом в скандинавском стиле преимущества

Некоторые предпочитают строить коттеджи из натуральных материалов в черте города. В таком случае скандинавский стиль тоже будет уместным. Он позволит дому вписаться в окружающий пейзаж, поскольку не нарушает основных законов урбанистической архитектуры. В то же время владельцы коттеджа будут чувствовать себя обособленно от городской суеты.

Почему стоит выбрать скандинавский дом

Причин, по которым строители и будущие владельцы выбирают именно такую концепцию, достаточно много. В первую очередь, привлекательным кажется скандинавский дизайн. Он значительно отличается от привычной многим громоздкой загородной застройки, которая принята в странах СНГ. Однако помимо привлекательного внешнего вида такие дома имеют и другие преимущества.

  • Идеальная теплоизоляция. Стены каркасных домов состоят из множества слоев, поэтому отлично поддерживают нормальную температуру в коттедже даже в сильные морозы. Также такая конструкция позволяет создать непреодолимое препятствие для ветра и звука, так что шумно в скандинавском доме точно не будет.
  • Долговечность. Хотя строятся коттеджи очень быстро, они достаточно прочные и выдерживают самые разные погодные условия. Поэтому часто проводить ремонт в доме не понадобится.
  • Экологичность. Во время строительства используются исключительно натуральные материалы. Поэтому даже обладатели большой семьи могут не беспокоиться: их дети в доме будут в полной безопасности.

Неоспоримым достоинством каркасных домов в скандинавском стиле является их доступная цена. Коттеджи возводятся по индивидуальным или типовым проектам, которые рассчитаны на покупателей с разным уровнем бюджета. Поэтому собственный таунхаус сможет приобрести каждый.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)