» » Дополнительные услуги при организации международной грузоперевозки

Дополнительные услуги при организации международной грузоперевозки

08 февраль 2021, Понедельник
0
0
Дополнительные услуги при организации международной грузоперевозки

Логистические компании предлагают клиентам множество разнообразных вариантов перевозки груза из одного города или страны в другой. Помимо услуг водителя и непосредственно транспорта фирмы имеют целый перечень дополнительных услуг, которыми может воспользоваться каждый клиент. Наиболее востребованными из них являются страхование ответственности и вооруженное сопровождение товаров.

Зачем нужно страхование грузов

В соответствии с отечественным законодательством, покупка полиса на груз не является обязательным моментом при подписании договора. Однако застраховать товары, участвующие в международной перевозке, все-таки стоит. Просто для этого надо обратиться к опытному логисту, которому клиенты полностью доверяют (это, например, автотранспортная компания GLT, имеющая двадцатилетний опыт в транспортировке разнообразных грузов). Страховка, оформленная на товары на время их перевозки, защитит от:

  • утраты груза (как в обычных, так и в форс-мажорных обстоятельствах);
  • порчи вещей;
  • повреждения упаковки (если речь не идёт о совместных грузах).
Международные грузоперевозки

Страховой полис должен быть оформлен по правилам отечественного законодательства. Только с таким документом клиенту точно удастся добиться справедливости. Обычно у транспортных компаний уже есть договоры с конкретными страховиками. Однако если клиент хочется оформить полис в другом месте, логист не имеет права ему препятствовать.

Вооруженное сопровождение грузовых автомобилей

Иногда клиенту нужно перевезти из одной страны в другую особенно ценные вещи. В таком случае лучше отправить вместе с грузовиком машину, в которой будет находиться вооруженная охрана. Такое решение поможет предупредить ограбление или нападение на колонну.

Важно, чтобы у транспортного агентства, организующего сопровождение, была соответствующая лицензия. В вооруженную охрану должны входить люди, имеющие право на ношение оружия и прошедшие огневую подготовку. Только тогда владелец сможет быть полностью спокоен за принадлежащие ему ценности: они окажутся под официальной защитой без нарушения норм законодательства.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)