» » Как организовать первоклассное онлайн-мероприятие для обучения

Как организовать первоклассное онлайн-мероприятие для обучения

06 февраль 2021, Суббота
0
0

Как организовать первоклассное онлайн-мероприятие для обучения

Коронавирусная инфекция COVID-19 способствовала переведению в онлайн-режим большого количества мероприятий. Даже самые консервативные люди начали активно осваивать интернет-технологии, чтобы не отставать от конкурентов. Рок-музыканты в прошедшем 2020 году радовали поклонников онлайн-концертами. Парламентарии голосовали за законы и постановления в удаленном режиме с использованием видеосвязи.

Для организации онлайн-мероприятия не потребуются глубокие знания в области телекоммуникационных технологий. Нужно только правильно провести подготовку и позаботиться о качественном и непрерывном сигнале. Если требуется срочная организация онлайн мероприятий, обращайтесь за помощью к профессионалам. При наличии свободного времени попытайтесь самостоятельно решить задачу.

Организовываем онлайн-семинар для учителей иностранного языка

В качестве примера рассмотрим организацию семинара для преподавателей английского, русского или любого другого языка. О мероприятии должна узнать целевая аудитория. Оставляйте анонсы на тематических форумах и попросите всех знакомых распространить информацию среди "друзей" в социальных сетях. Затем переходите к выбору платформы. Хорошо себя зарекомендовали сервисы:

  • Onstream Media;
  • MegaMeeting;
  • ClickWebinar;
  • iLinc.

Как организовать онлайн-мероприятие для обучения

Перед публичным выступлением обязательно проверьте состояние связи. Если слушатели будут испытывать дискомфорт, они быстро потеряют интерес к мероприятию. Во время онлайн-семинара не забывайте делать паузы. Многочасовые марафоны без перерывов приводят к уменьшению концентрации внимания. Помните, что перед вами не слушатели в зале, а люди, готовые одним щелчком мыши прервать трансляцию на ПК. Чтобы поддерживать интерес к онлайн-мероприятию, придется:

  • рассказывать увлекательные истории;
  • использовать заранее заготовленные шутки;
  • постоянно интриговать аудиторию;
  • сообщать малоизвестные факты.

Как организовать онлайн мероприятие для обучения

После окончания семинара не забудьте выложить видеозапись во Всемирную сеть. Для этой цели идеально подходит YouTube. Перед завершением работы отправьте ссылки на запись слушателям и всем заинтересованным лицам. Под видео расположите дополнительную информацию со своими контактными данными.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)