» » RIB-лодки для туризма, рыбной ловли и охоты

RIB-лодки для туризма, рыбной ловли и охоты

02 февраль 2021, Вторник
0
0
RIB-лодки для туризма, рыбной ловли и охоты

RIB-лодками в нашей стране принято называть маломерные судна с жестким корпусом и баллонами. Аббревиатура расшифровывается как rigid-inflatable boat. Популярные в Москве модели RIB сочетают положительные характеристики резиновых и жестких лодок. Они оснащаются разнообразными аксессуарами и мощными ДВС, благодаря которым развивают высокую скорость.

Лодки РИБ используются промысловиками и туристами. Они необходимы работникам МЧС РФ и отрядам речной полиции. Востребованные лодки РИБ в Москве преимущественно покупают любители активного отдыха. Водный транспорт можно ежедневно увидеть на Яузе, Сходне и других реках.

Конструктивные особенности и выбор лодок РИБ

Прочность лодок РИБ объясняется наличием корпуса, который изготавливается с использованием:

  • древесины;
  • стеклопластика;
  • алюминия;
  • стали.

Чтобы увеличить жесткость конструкции, производители добавляют к основному материалу искусственное арамидное волокно (кевлар). Корпусы РИБ-лодок выбираются с учетом специфики будущей эксплуатации судна. Если вы собираетесь отдыхать в Москве на обустроенном водоеме с песчаным дном, можно заказать модель из стеклопластика. Стальной корпус подойдет рыбакам и охотникам. В этом случае можно не опасаться контакта с камнями и затопленными металлическими конструкциями. Если судно будет постоянно находиться в воде, лучше выбрать алюминий, которому не страшна коррозия.

Помимо корпуса в составе любой лодки RIB присутствуют баллоны из ПВХ и хлорсульфированного полиэтилена. Надувные емкости всегда разделены на несколько секций. Даже в случае прокола баллона вы сумеете безопасно добраться до берега или отмели.

RIB-лодки для туризма, рыбной ловли и охоты

Самые дорогие жестко-надувные лодки RIB имеют навесы. Такие модели выбирают, когда планируют длительное плавание по Москве-реке. Навесы защищают людей от атмосферных осадков и солнечных лучей.

Причины популярности лодок RIB в столице

РИБ привлекают внимание покупателей большой грузоподъемностью по сравнению с полностью резиновыми моделями. Жители Москвы, не имеющие свободного пространства в гараже и квартире, покупают компактные складные лодки. Они транспортируются легковыми автомобилями. Модели РИБ не требуют дорогостоящего и регулярного ремонта. Лодки служат аккуратным владельцам более 20 лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)