» » Применение первоклассного мрамора в интерьере загородного дома

Применение первоклассного мрамора в интерьере загородного дома

30 январь 2021, Суббота
0
0

Применение первоклассного мрамора в интерьере загородного дома

Мрамор – это горная порода из кальцита, которую используют при обустройстве загородных особняков и коттеджей. Натуральный материал позволяет подчеркнуть высокий социальный статус владельца объекта недвижимости. Он применяется для финишной отделки залов, спален и даже библиотек.

На российском рынке продается карельский, уральский, сибирский и алтайский мрамор. Если вам понадобился природный материал, посетите сайт ООО "Компании Мастер Групп" mgcompany в любое удобное время. Менеджер продемонстрирует каталог и поможет выбрать подходящий вариант с учетом специфики интерьера загородного дома.

Отделка натуральным мрамором санузла

Применение мрамора в интерьере загородного дома

Дорогостоящий мрамор словно создан природой для отделки ванной комнаты. Он не разрушается под воздействием высокой влажности и пара. В помещении можно использовать один или сразу несколько видов мрамора. Если плиты не имеют сильно выраженных прожилок, они нарезаются елочкой и мозаикой. Мрамором покрывают целые стены под потолок или небольшие участки санузла. Горная порода превращает обычную ванную комнату в дизайнерский объект.

Кухонная столешница из природного мрамора

Владельцы загородной недвижимости с особым вниманием подходят к обустройству кухонь. Они заказывают мрамор для изготовления столешниц, чтобы порадовать домохозяек. Качественная конструкция способна прослужить аккуратным владельцам более 50 лет. Среди достоинств кухонных столешниц из мрамора можно выделить:

  • идеально гладкую поверхность;
  • сохранение приятной прохлады в жаркие дни;
  • антикоррозийные свойства;
  • экологическую чистоту.

К недостаткам элегантных изделий относят невысокую прочность по сравнению с гранитом. При падении тяжелых предметов на поверхности мрамора могут остаться неэстетичные отметины. Материал плохо реагирует на контакт с горячей посудой.

Напольное покрытие из мрамора

Мрамора в интерьере загородного дома

Мрамор как напольное покрытие используют со времен Древнего Рима. Его укладка – это творческий процесс, который выполняют самые квалифицированные мастера. Они комбинируют плиты с различным рисунком и оттенком, чтобы создать неповторимую композицию. Материал полируют до блеска и покрывают кристаллизатором. Под мрамором можно расположить систему «теплый пол».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)