» » В каком районе Москвы стоит приобрести квартиру? Учитываем цену и качество

В каком районе Москвы стоит приобрести квартиру? Учитываем цену и качество

31 декабрь 2020, Четверг
0
0
В каком районе Москвы стоит приобрести квартиру? Учитываем цену и качество

«На рынке жилья отсутствует и, скорее всего, не бывает «золотой середины». В случае если мы будем анализировать престижный участок, по определению наиболее близкий к эталону, мы заметим, что по экологии буквально все районы ЦАО уступают, например, Южному Бутову», – сообщает Надежда Коркка, руководитель фирмы «Метриум». Потому, по мнению специалиста, лучше подыскивать не «золотую середину», а то, что вам нравится.

Покупатель обязан узнать 2 главных критерия подбора – это местонахождение будущего жилья и бюджет сделки. Затем проходят подобные критерии, как неплохая доступность транспорта, отличная система жилого комплекса и квалифицированные планировочные решения. В случае если у покупателей есть семьи с детьми, то наличие поблизости объектов социальной инфраструктуры – также считается преимуществом.

Конечно, преимущественные данные новостройки зависят от статуса покупателя. Люди, имеющие семью, в основном, осматривают проекты в тихих местах на определенном расстоянии от больших магистралей, с развитой социальной инфраструктурой. Покупатели же без семей, которые делают упор на карьере, предпочитают новостройки с хорошей автотранспортной доступностью в многолюдных местах, а присутствие социальных объектов переходит на 2-ой план, заметил Игорь Козельцев.

В каком районе Москвы стоит приобрести квартиру

Рынок недвижимости многообразен. В любом его секторе, возможно, отыскать проект с оптимальными характеристиками. В комфорт-классе ассортимент очень большой. В городе Москва достаточно неплохих спальных районов. К тому же и среди наиболее доступных предложений существуют проекты в элитных тенденциях, с превосходной автотранспортной доступностью, а также с хорошими экологическими условиями.

Мы считаем, что сооружающиеся квартиры в пределах пяти километров от МКАД в местности Новой Москвы, считаются «золотой серединой» в целях многих граждан России, и население города Москвы в данном смысле не является исключением, – думает Алексей Лухтан. – В соответствии со статистикой продаж нашего ЖК «Румянцево-Парк», свыше 50 % сделок приходится на жителей Москвы. Россине постепенно осознают, что, реализовав собственное жилье в пределах МКАДа в старинном жилом фонде, они смогут купить новую квартиру, с намного большей площадью и в высококачественном жилом комплексе, со своей развитой инфраструктурой, а также передовыми коммуникациями.

В каком районе Москвы стоит приобрести квартиру

Кроме того, Новая Москва развивается очень большими темпами. За минувшие 8 лет тут появился метрополитен (в настоящее время работает 8 станций, а до центра мегаполиса от метрополитена «Саларьево», к примеру, можно доехать всего за полчаса). Открылись инновационные торговые и офисные центры, возведено большое количество социальных объектов – детсады, средние учебные заведения, больницы».

Но «золотую середину» в плане подбора района любой покупатель квартиры узнает по-всякому. Другими словами, если для одной семьи определенное жилье является «золотой серединой», то для другой оно может стать крайностью. В первую очередь, необходимо исходить от собственных приоритетов. Некоторые считают главной при покупке жилья автотранспортную доступность при наименьшем бюджете, и предпочитает районы ЮВАО. Другим значима превосходная инфраструктура, поэтому они предпочитают квартиру в развитых, давно появившихся квартирных районах.

«Итак, алгоритм подбора района такой: вначале выстраивайте ваши индивидуальные (домашние) приоритеты. Потом отыщите самое оптимальное под данные цели место и сравните цену квартиры с вашими возможностями. Если разговаривать о подходящем соотношении «цена-качество», то в какой-то мере каждый жилой комплекс – наилучшее сочетание стоимости и свойства, поскольку еще на этапе проектирования застройщик всерьез изучает и «основу» проекта, и его цену, учитывая при этом его месторасположение.

«Чтобы сделать свой выбор, необходимо исходить от подобранного района. Отыскать все существующие там планы застройки. Приблизительно вычислить их средние расценки, а также сопоставить по качественным данным. Жилье, которое будет дешевле и является наилучшим вариантом. Притом, лучше подбирать объекты на первоначальном этапе строительства, поскольку они точно станут дешевле в случае, если, разумеется, для покупателя не важен период ожидания ключей», – рекомендует специалист.

Кроме того, в любом секторе московского рынка доступны высоколиквидные предложения с подходящим соотношением расценок и качества. Если на покупку квартиры бюджет ограничен, то нужно обращать внимание на места за МКАД в «прежней» Москве, где средняя цена квадратного метра приблизительно на 15% меньше, чем в среднем на рынке глобального сектора. Сделать правильный выбор и не ошибиться вам помогут специалисты агенств недвижимости.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)