» » Итальянская мозаика – волшебное дополнение к интерьеру

Итальянская мозаика – волшебное дополнение к интерьеру

21 декабрь 2020, Понедельник
0
0
Итальянская мозаика – волшебное дополнение к интерьеру

С древних времён мозаика из итальянского стекла считалась эталоном качества. Самые богатые покупатели готовы были платить огромные деньги за такое уникальное украшение интерьера. К счастью, современные технологии позволили наладить производство мозаики в массовом количестве. Поэтому изысканное и стильное муранское стекло может позволить себе каждый, кто ценит необычный стиль.

Чем отличается итальянская мозаика

Небольшие разноцветные плиточки делаются из уникального сочетания стекла и керамики. В процессе производства итальянская мозаика приобретает невероятные оттенки, становится гладкой и блестящей. Такого эффекта удается добиться, благодаря использованию самых разных добавок к основным ингредиентам:

  • смальты;
  • морской гальки;
  • песка;
  • натуральных камней.

Неповторимое сочетание природных компонентов делает каждую коллекцию итальянской мозаики уникальной. Используя такой вариант покрытия для стен, полов или других поверхностей, можно создать оригинальный интерьер, который будет смотреться просто роскошно.

Варианты использования мозаики в интерьере

Итальянская мозаика интерьер

Итальянская мозаика считается элитным отделочным материалом. Такую мелкую плитку можно использовать в ванной комнате, на кухне или в коридоре. Благодаря игре света, мозаика будет делать любое помещение красивым и необычным.

Большим преимуществом покрытия является долгий срок службы. Поскольку плиточки делаются из качественных и прочных материалов, их не может испортить случайное попадание на поверхность жидкости, масел или других загрязнителей. Единственное, чего стоит действительно опасаться, это сколы. Поэтому укладывать плитки в месте, где по поверхности часто будет ударять что-то тяжёлое, не стоит.

Некоторые покупатели предпочитают использовать итальянскую мозаику примерно одного оттенка, другие делают ставку на контракт и закупают материалы нескольких цветов. Из мозаики можно сложить «фартук» на кухонной стене или полноценную композицию в ванной. Главное — придерживаться конкретного стиля и подобрать цвета, которые действительно будут сочетаться друг с другом.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)