» » Причины, по которым тепловентилятор должен быть у каждого

Причины, по которым тепловентилятор должен быть у каждого

11 декабрь 2020, Пятница
0
0
Причины, по которым тепловентилятор должен быть у каждого

Климатическая техника нужна дома и в офисе. Летом она охлаждает помещение, а зимой, если нет центрального отопления, обогревает его. Кондиционер, хоть и является самым популярным образцом климатической техники, наряду с преимуществами имеет очевидные недостатки. Первый – высокая цена, второй – утомительный и дорогостоящий монтаж.

Недорого и продуктивно

Хорошей альтернативой кондиционеру является тепловентилятор. Его преимущества:

  • довольно высокая производительность;
  • низкая цена (в сравнении с кондиционерами);
  • простая установка.

Последняя процедура не требует проектирования, участия строительных альпинистов, сверлений стен и других неприятных моментов. Компактность тепловентилятора позволяет переносить его по комнатам, брать на дачу или в рабочие поездки.

Если вас заинтересовало оборудование, перейдите по ссылке: https://tropik-line.ru/catalog/fan-heaters/. Это сайт известной компании, специализирующейся на производстве и продаже тепловентиляторов – электрических и водяных. Кроме них, в каталог входят:

  • тепловые завесы, которые, как и тепловентиляторы, делятся на водяные и электрические;
  • сушильные шкафы;
  • аксессуары – пульты управления, узлы и прочее.

Компания «Тропик-Лайн» работает в своем сегменте рынка более 20 лет. Технику, которую она производит, отличает современный дизайн, качественная сборка и продолжительный срок использования. Период эксплуатации может достигать 10 лет без ремонта. На каждый прибор или оборудование дается трехлетняя гарантия. Технические характеристики вентиляторов обусловливают высокую производительность, что позволяет служить если не полноценной, то достойной заменой кондиционеру. Комплектующие для сборки тепловентиляторов поступают от лучших поставщиков.

Информация для потребителей

Тепловентилятор должен быть у каждого?

Работа тепловентиляторов осуществляется благодаря вращению лопастей, оснащенных мотором, и наличию нагревательных элементов. Чаще последними выступают ТЭНы, но могут применяться спирали или трубы. Принцип работы устройства очень прост. ТЭН набирает нужную температуру, а лопасти его обдувают и охлаждают, способствуя распространению тепла в помещении. При использовании в летнее время нагревательный элемент не задействуется. Лопасти в этом случае работают в режиме вентиляции.

При выборе тепловентилятора учитываются характеристики:

  • тип нагревательного элемента;
  • площадь обогреваемого помещения – от этого зависит и мощность устройства;
  • размещение – прибор может крепиться на стене, устанавливаться на пол или стол.

Берется во внимание и тип помещения, для которого вы планируете использовать вентилятор: жилое или нежилое. Учитывается дизайн, поскольку прибор должен иметь не только практическую, но и эстетическую функцию – быть важной частью интерьера. Если затрудняетесь сделать выбор, обратитесь за советом к специалисту.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)