» » Как выбрать практичную и красивую межкомнатную дверь

Как выбрать практичную и красивую межкомнатную дверь

28 ноябрь 2020, Суббота
0
0

Как выбрать практичную межкомнатную дверь

Межкомнатные двери должны не только дополнять интерьер квартиры, но и быть простыми в обращении. В интернете можно заказать разные модели, сделанные как из дерева, так и из синтетических материалов (например, пластика). Выбирая межкомнатную дверь для дома, обратите внимание на несколько характеристик.

№1. Из чего изготовлено дверное полотно

Натуральный массив дерева используется в качестве основы достаточно часто. Такие двери выглядят оригинально и стильно, однако стоят дорого. В ассортименте на сайте https://profilldoors.ru представлены различные варианты из вишни, дуба, бука и других ценных пород. Если такие модели кажутся покупателю слишком дорогими, он может обратить внимание на двери из:

  • МДФ;
  • ДСП.

Как выбрать красивую межкомнатную дверь

Модели из синтетических материалов отделывают пленкой, поэтому они смотрятся аккуратно. Однако служат такие варианты меньше, чем их аналоги из массива. Существуют также межкомнатные двери из пластика. Однако их чаще устанавливают не в жилых помещениях, а в офисах, магазинах и подобных местах. Такие модели просты в уходе и практичны.

№2. Способы открывания двери

Стандартные двери открываются внутрь комнаты или наружу. Однако такой вариант не всегда удобен. Обладатели квартир с узкими коридорами предпочитают устанавливать раздвижные модели или ширмы.

В магазине Профиль Дорс представлены двери с различными способами открывания. Например, открывающиеся внутрь модели-ширмы подойдут для установки в домах с узкими коридорами. Эти двери будут складываться, не требуя дополнительного пространства.

№3. Наличие или отсутствие стекла

Как выбрать межкомнатную дверь

В многокомнатных квартирах обычно устанавливают двери со стеклами. Такие модели эффектно смотрятся и не создают в помещении лишнего затемнения. В качестве вставок используются непрозрачные стекла разных размера и формы. Глухое полотно подойдёт для монтажа в санузле или кладовой.

На Profil Doors официальный сайт можно подобрать межкомнатные двери под любой стиль и интерьер. Товар продается с доставкой, при необходимости специалист проконсультирует клиента перед покупкой.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)