» » Замороженный хлеб и выпечка для вашего бизнеса

Замороженный хлеб и выпечка для вашего бизнеса

23 октябрь 2020, Пятница
0
0

Замороженный хлеб и выпечка для вашего бизнеса

Замороженные хлебобулочные изделия массово используются в магазинах, ресторанах и кафе. Востребованную продукцию поставляют оптовыми партиями для ускорения процесса обслуживания клиентов. Существует два способа выпуска полуфабрикатов. Хлеб выпекают до 80% готовности и подвергают заморозке при температуре −35 °C. Его упаковывают и отправляют в герметичный шкаф. Температура хранения полуфабриката не превышает −19 °C. Перед приготовлением удаляют упаковку и оставляют хлеб в помещении для оттаивания. Затем используют пароконвектомат в течение 10-30 минут.

Второй способ требует заморозки сырого теста без частичной выпечки. Практикуют шоковое снижение температуры для увеличения срока хранения продукции. Замороженные булочки после краткосрочного оттаивания укладывают в расстоечный шкаф. Внутри устанавливают температуру – 20-25 °C. Влажность не должна превышать 70-75%.  Последующая выпечка в пароконвектомате длится около 20-30 минут. 

Почему бизнесмены выбирают замороженную продукцию

Замороженный хлеб и выпечка для вашего бизнеса

Высокий спрос на замороженные хлебобулочные изделия объясняется отличными вкусовыми качествами. Клиенты заведения общественного питания не догадываются, что готовая продукция ранее прошла термическую обработку. Предприниматели получили возможность заказать полуфабрикаты http://g-bread.ru/ созданные на территории Евросоюза. Клиентам продают замороженные товары для приготовления:

  • кукурузной чиабатты;
  • мультизлаковых булочек;
  • альпийского хлеба;
  • багетов.

Замороженный хлеб и выпечка для вашего бизнеса

Большой выбор полуфабрикатов удовлетворяет потребности даже владельцев элитных ресторанов. Замороженная продукция отличается по форме, размерам, плотности, составу и другим менее значимым параметрам. Ее приготовление не требует предварительной покупки сложной и дорогостоящей техники. Для работы достаточно небольшой производственной площади. С оттаиванием и элементарным выпеканием справится даже неопытный персонал. Во время приготовления полуфабрикатов практически отсутствуют отходы. Замороженный хлеб можно хранить в течение долгих месяцев без утраты первоначальных качеств.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)