» » Подпольная империя Хобота: азартные игры, израильские паспорта, оффшоры

Подпольная империя Хобота: азартные игры, израильские паспорта, оффшоры

03 июнь 2020, Среда
0
0

Подпольная империя ХоботаОдним из системообразующих предприятий, по мнению российских властей, стала компания Фонбет. Эксперты, которые стараются быть в курсе всех изменений, объясняют такое решение тем, что организация БК уклоняется от оплаты налогов. Кроме того, владельцы компании не раз были замешаны в делах русской мафии, в отличие от других сайтов с азартными играми, типа vavada-online.

Алексей Хобот, который является совладельцем компании, всегда говорил о том, что предпочитает решать важные вопросы не совсем законными способами. В конфликтах часто были замешаны государственные органы и криминалитет. Такие данные огласило издание «Новые известия».

БК ООО Ф.О.Н. известна всему миру под брендом Фонбет. Создателем платформы для азартного времяпрепровождения стал Анатолий Мачульский около 25-ти лет назад. Владелец БК умер в 2017 году. Алексей Хобот занимал пост аналитика, который предлагал актуальные схемы для легального ведения бизнеса и нелегального.

На данный момент на территории РФ Фонбет работает одновременно в двух зонах в сети Интернет – ру и ком. Второй ресурс регулярно попадает под блокировку Роскомнадзора. Это нелегальный сектор компании Фонбет, который осуществляет свою деятельность незаконно. Зона ком приносит создателям около 500 млрд. рублей в год. Ее владельцем является компания из Панамы, владельцем которой стал Антонис Зерталис.

Платформы легального и нелегального БК практически идентичные. Можно с уверенностью сказать, что создателями ресурса являются одни и те же лица. В управлении сайтами много общего, как и в их оформлении.

Президент запрещенного на территории РФ ресурса фонбет.ком занимает пост дизайнера ювелирных украшений, он же является директором известной компании LEONUM LIMITED, под руководством которой открывалось немало незаконных ресурсов в Интернете. Организация занимает создание зеркал – сайтов-аналогов, которые помогают обойти блокировку запрещенных ресурсов.

Совладельцем сомнительного бизнеса является Буртаков, который известен в узких кругах, как искусный мошенник. Мужчина ранее занимался тем, что искал людей, которым была необходим помощь, определял их слабые места и вымогал деньги. Злоймышленник прикрывался известными именами сотрудников силовых структур и чиновников, чтобы добиваться поставленной цели.

В компанию Фонбет Буртаков вложил около 5 млн. долларов. После того, как компания была включена в список системообразующих предприятий, многие эксперты заинтересовались таким решением и начали проводить свои независимые расследования.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)