» » Места Москвы, которые точно стоит посетить за 2 дня

Места Москвы, которые точно стоит посетить за 2 дня

11 май 2020, Понедельник
0
0

В зарубежной блогосфере появилось сообщение греческого туриста Димитроса Фануриса, побывавшего в Москве. В посте он рассказывает о своих впечатлениях, а также дает рекомендации о местах, которые точно стоит посетить, если вы выбрались в Москву лишь на два дня. Вероятно, информация пригодится и нашим соотечественникам, собирающимся посетить столицу на короткий период времени. Приводим сообщение Димитроса полностью.

Москва, где проживает более 10 миллионов человек, является крупнейшим городом в Европе. Город настолько огромен, что у человека всегда есть потенциал открыть в нем что-то новое, даже прожив там целую жизнь. Недавно мне довелось побывать там с кратким двухдневным визитом. Время было слишком ограничено, чтобы исследовать город так долго, как мне бы хотелось. Выбрать то, что я собирался посетить из практически бесконечного списка, было непростой задачей. В конце концов, я добрался до следующих достопримечательностей, которые я здесь приведу в качестве нескольких предложений о том, что посмотреть в Москве за 2 дня.

Московский международный деловой центр - небоскребы Москвы

В отличие от большинства городов континентальной Европы, где муниципальные власти запретили строительство высотных зданий, чтобы сохранить традиционный облик городов, Москва выделила район небоскребов, напоминающий Северную Америку, Аравию или Восточную Азию. Московский международный деловой центр расположен в Пресненском районе Центрального административного округа города, примерно в 4 км к западу от Красной площади, и занимает площадь в 60 гектаров. Этот конкретный населенный пункт был выбран из-за того, что он был единственным районом в центре Москвы, подходящим для размещения такого проекта. До него можно легко добраться на метро, через станции «Международная» или «Выставочная».

Места Москвы, которые точно стоит посетить за 2 дняПлан строительства был впервые задуман в 1992 году, вскоре после распада СССР, и до сих пор находится в стадии реализации. После его завершения, по оценкам, в нем в любой момент времени будет присутствовать поразительное количество людей - 250-300 000 человек, живущих, работающих или посещающих его. Комплекс включает в себя пять из семи самых высоких зданий Европы, только первое и четвертое места отсутствуют.

Самые заметные три структуры комплекса, в зависимости от степени, в которой они лично произвели на меня впечатление, - это:

Башни Федерация - это пара небоскребов, отличающихся друг от друга как Западный, так и Восточный. Последний представляет собой впечатляющее, сверхвысокое здание с элегантной пышной формой. Достигнув высоты 373 метра, он удерживал звание самого высокого здания Европы с декабря 2014 года по октябрь 2017 года, когда его обогнал Лахта-Центр в Санкт-Петербурге. В настоящее время это второе по высоте здание в России и Европе, а также 36-е в мире.

Башня Меркурий Сити, высотой 339 метров, является 3-м по высоте зданием комплекса. Характерный, похожий на латунь цвет его стеклянного фасада выделяет его из остальных башен и придает ему вид первостепенной грандиозности.

Башня Эволюция, достигающая 255 метров в высоту, довольно значительно короче нескольких своих гигантских соседей, хотя можно было бы утверждать, что она является самой интересной из всех. Это так из-за ее причудливой, спиральной, похожей на ДНК формы, которой она, по-видимому, тоже обязана своим названием.

Кстати, интернет в этом центре работает отлично – можно легко найти лучшее онлайн казино, зайдя на сайт https://freespinslots.info и выбрав подходящее бонусное предложение.

Воробьевы Горы

Воробьевы Горы прямо переводятся на английский язык как «воробьиные горы», хотя они были выбраны в качестве более подходящего перевода по уважительной причине. Правда, термин «холмы» все еще делает им одолжение, поскольку, достигая высоты 220 метров от уровня моря и примерно 60-70 метров от уровня реки, можно было бы вполне назвать их кучей почвы или чем-то еще. Термин «воробьевы» я также счел неточным, так как, кроме нескольких одиноких галок, я не видел ничего другого, летающего вокруг. В коммунистические времена этот холм – ничего удивительного - был переименован в Ленинские горы.

Места Москвы, которые точно стоит посетить за 2 дняОставив сомнительное название без внимания, этот холм определенно стоит посетить. Он расположен на южном берегу крутого изгиба Москвы-реки, примерно в 7 км к югу от центра города, и добраться до него можно через одноименную станцию метро. Парк имеет форму подковы и насчитывает около 5 км в длину и 300 метров в среднем в ширину. Это, пожалуй, самая лучшая природная смотровая площадка в городе Москве. Вдоль гребня можно любоваться прекрасными видами на центр Москвы с севера, а также любоваться прекрасным видом на Московский государственный университет с юга. Вдоль его подножия можно приятно прогуляться по прибрежной дорожке, любуясь Лужниками - самым большим стадионом России на противоположном берегу.

Новодевичий монастырь

Также известный как Богородице-Смоленский монастырь, Новодевичий монастырь, вероятно, является самым известным монастырем Москвы. Он был основан великим князем Московским Василием III в 1524 году в ознаменование завоевания города Смоленска и сохранился в первозданном виде с XVII века.

Места Москвы, которые точно стоит посетить за 2 дняВо времена Советского Союза он был последовательно превращен в музей женской эмансипации, Музей истории и искусства, а также в Московский Богословский институт (когда Сталин решил возродить Русскую Православную Церковь в годы Второй мировой войны). В конце концов, он был возвращен монахиням в 1994 году.

Самым заметным зданием комплекса является Смоленский собор, посвященный иконе Марии, известной как Смоленская Богоматерь. Комплекс включает в себя множество других известных церквей и башен. Ближе всего к этому месту находится станция метро «Спортивная».

Парк павших монументов

Места Москвы, которые точно стоит посетить за 2 дняПарк павших монументов, в настоящее время официально известный как Парк искусств Музеон, вмещающий более 700 статуй, является крупнейшим музеем скульптуры под открытым небом в России. Он особенно известен своей большой коллекцией произведений искусства советской тематики, переехавших туда после падения режима. Войдя в него, можно получить хорошее представление о том, каково это - быть окруженным каменными Ленинами, Сталиными, Калиниными и серпами-молотами. Ближайшие станции метро – «Октябрьская» и «Полянка».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)