» » С чем сочетается синяя кровать. Плюсы и минусы

С чем сочетается синяя кровать. Плюсы и минусы

01 май 2020, Пятница
0
0

С чем сочетается синяя кровать. Плюсы и минусыКровать — предмет мебели, на котором человек проводит по 8-10 часов, отдыхает и находится в уединении с собой. Поэтому очень важно подобрать не только удобную кровать, но и правильный цвет. В настоящее время очень популярен синий. Он олицетворяет спокойствие и умиротворение, поэтому синяя кровать как нельзя кстати подойдёт для любой спальни.

С чем сочетаются

В целом синий и его оттенки сочетаются практически со всеми цветами. Но уместнее всего кровать будет смотреться в комнате в стиле модерн или минимализм, в сочетании с белым и лимонным. Помимо этого, на кровати могут быть элементы декора: они не только придадут изюминку вашей комнате, но и подчеркнут индивидуальность хозяина спальни.

Плюсы кровати в синих тонах

К основным преимуществам можно отнести следующее:

  • синий - успокаивает, благотворно влияет на нервную систему;
  • существует множество оттенков, это позволяет создать свой уникальный и неповторимый дизайн кровати;
  • учёными доказано, что синий цвет помогает быстрее уснуть;
  • синий цвет не такой маркий, как, например, беж или пурпур.

Минусы

Что касается минусов, то их совсем немного:

  • при неправильном сочетании цветов комнату можно затемнить или же, наоборот, сделать её похожей на светофор;
  • данный цвет относится к холодным оттенкам. Многие не очень симпатизируют холодным тонам;
  • не стоит совмещать чёрный и синий цвета — комната может получится холодной и тёмной.

Особенности

С чем сочетается синяя кровать. Плюсы и минусыНе стоит думать, что одной кровати для достижения нужного эффекта будет достаточно. Важно учесть, какого цвета у вас стены, полы и потолок. Также обратите особое внимание на материал постельного белья, от него зависит многое. Вот несколько удачных примеров:

  • шёлк — придаст роскоши и убранства. Отлично сочетается с темно-синими оттенками;
  • хлопок — создаёт уют и мягкость. Здесь можно включить фантазию и приобрести, к примеру, белье в бело-синюю полоску. В светлой комнате, где много солнечного света, оно будет очень гармонично смотреться. Сочетается с голубым цветом;
  • батист — ткань, которую используют по особому случаю, например на какой-нибудь праздник. Он очень лёгкий и воздушный, но, к сожалению, не предназначен для постоянного использования, так как быстро изнашивается. Сюда подойдут цвета индиго или аквамарин.

Определившись с материалом, необходимо учесть общий интерьер комнаты. Помните, что светлыми тонами синего можно визуально расширить комнату, а тёмными, наоборот, сделать помещение маленьким.

Оттенки

В мире насчитывается около 180 оттенков синего, но среди них в основном выделяются следующие:

  • голубой — небесный цвет умиротворения и спокойствия. Такой оттенок визуально расширяет пространство и делает комнату светлее. Сочетается со светло-серым, молочным, темно-синим и бежевым цветами;
  • классический синий — цвет аристократов. Раскроет всё изящество комнаты и придаст некой таинственности. Сочетается с лимонным и нейтральным белым цветами;
  • индиго — цвет для настоящих ценителей синего. Очень яркий и насыщенный, отлично сочетается с бежевым и зелёным цветами.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)