» » Проверка КБМ доступна каждому гражданину РФ

Проверка КБМ доступна каждому гражданину РФ

01 май 2020, Пятница
0
0

Проверка КБМ доступна каждому гражданину РФ

ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности, которое оформляется в виде стандартного полиса. Стоимость важного документа зависит от показателя КБМ. Если указанный коэффициент неправильно рассчитан, цена ОСАГО может увеличиться даже на 50%. В результате наносится урон семейному бюджету владельца транспортного средства.

Коэффициент бонус-малус (КБМ) по умолчанию равен единице. Все начинающие водители, как утверждает источник https://roskbm.ru, платят полную стоимость страховки. Если человек за время действия документа не нарушает правил дорожного движения, он получает 5% скидку при оформлении следующего полиса. 

Где можно проверить КБМ

Проверка КБМ доступна каждому гражданину РФ

Чтобы узнать КБМ, не нужно общаться с многочисленными чиновниками. Всю информацию предоставляет специализированный сервис. Владельцу транспортного средства необходимо посетить сайт https://roskbm.ru. С предельно простой процедурой справятся даже представители старшего поколения, только осваивающие популярные интернет-технологии. На главной странице сервиса вы увидите короткую форму с подсказками. Пустые ячейки придется заполнить такой информацией:

  • серия и номер водительского удостоверения;
  • дата рождения;
  • ФИО.

Проверка КБМ доступна каждому гражданину РФ

На обработку запроса уходит не более 7 суток, после чего клиенту предоставляется ответ в удобной электронной форме. Индивидуальный номер поможет отслеживать и контролировать статус оформленной заявки. На все оставшиеся вопросы отвечают работники техподдержки по телефону 8 (499) 430-06-95 и через мессенджеры социальных сетей. Воспользовавшись сайтом ROSKBM RU, вы получите такие преимущества:

  • минималистический интерфейс;
  • адаптация под мобильные устройства;
  • свободный выбор способа оплаты;
  • наличие раздела с FAQ.

Посетителей радуют общедоступными ценами и подробными инструкциями с короткими видеозаписями. Клиентам доходчиво разъясняют правила использования сервиса без сложной терминологии.

Как восстановить КБМ

На сайте можно восстановить КБМ в течение 24 часов. Достаточно посетить одноименный раздел и заполнить анкету. Официальные запросы моментально отправляются в базу Российского Союза Автостраховщиков (РСА) для дальнейшей обработки.    

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)