» » Как выбрать горный велосипед - ТОП-5 моментов

Как выбрать горный велосипед - ТОП-5 моментов

31 март 2020, Вторник
0
0

Как выбрать горный велосипед - ТОП-5 моментов

Если вы задумались о покупке горного велосипеда, тогда следует заранее рассмотреть критерии его выбора. Рассмотрим основные моменты. И так первый момент – это стили выполнения.

Виды горного велосипеда

Если говорить о главных стилях выполнения горных велосипедов, то это:

  • кросс-кантри: средний вес велосипеда составляет 13кг, он предназначен для велопрогулки по лесу;
  • даунхилл: отличный вариант для спусков с небольших гор и холмов;
  • стрит- дерт: предназначены для выполнения разных трюков по ступеням, бордюрах;
  • эндуро: универсальный транспорт, предназначенный для длительной прогулки, и чтобы высоко попрыгать.

Как выбрать горный велосипед

На что указывает диаметр колёс?

Второй важный момент – это выбор колес и рамы. Важно подобрать такую высоту рамы, которая бы соответствовала вашему росту. Касательно диаметра колес, то чем он больше, тем лучше накат у велосипеда, но при этом таким транспортом будет тяжело повернуть. Таким образом, если вы хотите дерзкий велосипед, который бы с лёгкостью проходил все препятствия, тогда выбираем небольшие колеса.

Критерии выбора рамы

Касательно велосипедной рамы, то она бывает двух типов: жёсткая или с пружиной. Первый вариант хорош тем, что позволяет легче крутить педали, но из-за отсутствия рамы нет гашения неровности трассы, что также является не совсем удобно. Стоит также отметить, что чем лучше навеска на велосипеде, тем меньше будет у вас проблем с обслуживанием. Исходя из этого, можно сделать следующий вывод: лучше купить велик подороже с топовой навеской, и таким образом, ограничить себя от всех хлопот по обслуживанию.

Как выбрать горный велосипед - ТОП-5 моментов

Конечно ключевой является цена изделия: на какую сумму вы рассчитываете. Помните, существенно сэкономив на покупке хорошего велосипеда, вы можете эту же сумму потратить на его ремонт и обслуживание.

П.С.: При выборе горного велосипеда следует учитывать его надёжность. Ведь это одно из важных критериев транспорта. Узнать об уровне надёжности можно, только попробовав горный велосипед на более безопасной местности. Если вам комфортно применять двухколёсное транспортное средство, и вы можете назвать его надёжным, то значит, вы сделали верный выбор и можно отправляться в горную местность.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)