» » Как работает арматура в фундаменте

Как работает арматура в фундаменте

29 март 2020, Воскресенье
0
0

Как работает арматура в фундаментеИспользование арматуры при заливке фундамента обязательно. Чаще всего в этих целях используются металлические прутки с гладкой или рифленой поверхностью. Толщина материала рассчитывается, исходя из размеров здания и нагрузки на фундамент, характеристик почвы, близости грунтовых вод, климатических условий региона. Строительная арматура приобретается на вес, по цене за тонну или метр.

Применение и преимущества использования арматуры

На сайте https://апк-холдинг.рф/ представлены различные марки арматуры, проволоки для вязания каркасов, другой продукции из металлопроката. Стоимость тонны материала является выгодной, по сравнению с ценами других поставщиков региона. Основная задача арматурного каркаса – нивелирование нагрузок на сжатие и растяжение бетонного фундамента.

Вне зависимости от марки раствора, состава добавляемых компонентов, размеров фундамента, бетон без арматуры разрушается быстрыми темпами. Грамотно выполненный каркас принимает на себя основные нагрузки, возникающие при движении грунта, вспучивании земли от морозов. Стальные прутки имеют прочность на сжатие и растяжение в десятки раз большую, чем бетон, поэтому не деформируются при нагрузках и удерживают целостность фундамента.

Как работает арматура в фундаментеПри монтаже бетонного фундамента стальная арматур выполняет следующие функции:

  • защищает конструкцию от деформаций и разрушения при резких перепадах температуры;
  • увеличивает прочность и надежность при механических нагрузках, связанных с одновременным растяжением и сжатием фундамента;
  • исключает образование трещин в бетонном фундаменте, обеспечивает длительную эксплуатацию здания

Приобретение материала оптом дешевле, чем в розницу, при этом стоимость тонны прутков определяется параметрами металла. При выборе арматуры производится расчет количества и толщины отдельных элементов, составляется схема организации каркаса.

Компания АПК-Холдинг предлагает купить стальные стержни для монтажа арматурного каркаса в любом объеме и по выгодной цене за метр материала. Также предприятие реализует вязальную проволоку, металлопрокат и другие виды продукции для строительства и ремонта. Кроме продажи арматуры, компания предлагает услуги резки металлопроката по размерам заказчика, производит стальные детали по чертежам клиента. Доставка продукции осуществляется по указанному адресу до склада покупателя. Сроки поставки товара неукоснительно соблюдаются.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)