» » Где и как выбрать речные экскурсии по Москве

Где и как выбрать речные экскурсии по Москве

29 март 2020, Воскресенье
0
0

Каждый город в мире заслуживает внимания. Необыкновенная культура, уникальный сплав религиозных и кулинарных традиций, самобытная архитектура и искусство… Москва тоже попадает в список мест, на которые стоит хотя бы однажды взглянуть.

Разнообразие речных прогулок по столице

Но как познакомиться с необъятной российской столицей за несколько дней? Отличным решением окажутся прогулки по Москве реке на теплоходе в теплое время года. Такой вариант экскурсии станет отличным дополнением к традиционным или автобусным турам по городу. Речная экскурсионная программа позволит увидеть российскую столицу с нового ракурса и познакомиться с достопримечательностями, которые на суше не так сильно бросаются в глаза.

Где и как выбрать речные экскурсии по МосквеСуществует несколько интересных речных экскурсий по Москве на теплоходе. Все программы условно можно разделить на тематические и обзорные. Если вы оказались в этом многомиллионном городе с уникальной историей впервые, то стоит сделать выбор в пользу второго варианта. Когда же хочется больше узнать о городе, то это можно сделать в рамках тематического тура:

  • музыкального,
  • гастрономического,
  • литературного и т. д.

Все программы очень интересные и увлекательные.

Популярный вариант тура

Разработано несколько уникальных предложений, но особым спросом у горожан и туристов пользуется речная прогулка с остановкой в парке Горького. Этот тур не организуется в холодное время года. Но весной и летом по популярности ему нет равных. Стартует этот круиз от Большого Устьинского моста. Судно доплывает до Воробьевых гор и возвращается. Длительность речного путешествия — 2 часа. Но за это время туристы могут увидеть множество достопримечательностей Москвы и прогуляться по ЦПКиО им. Горького. В выходные дни теплоход совершает плавание с гидом.

Где забронировать экскурсию

Такой тур, как и множество других круизов по Москве реке, можно оплатить перед посадкой. Но удобнее заранее забронировать тур. Как и где это можно сделать? Проще всего выбрать и забронировать подходящую речную экскурсию по российской столице через уникальный сервис Online-Moskva, где представлены самые популярные варианты подобных программ.

На этом сайте собраны различные типы туров по Москве. Чтобы выбрать наиболее интересный, познавательный и удобный для себя вариант, не потребуется куда-то ехать или звонить. Все делается в режиме онлайн с ПК, планшета или смартфона.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)