» » Страхование имущества организаций и предприятий

Страхование имущества организаций и предприятий

22 февраль 2020, Суббота
0
0

Имущество организаций является объектом страхования, потому что неопределённость на рынке и существующие природные, техногенные риски влияют на состояние материальных запасов каждой компании. Внеплановые расходы на возмещение убытков, понесенных вследствие непредвиденных обстоятельств, утраты имущества не становятся серьезной для компании, потому что существуют и действуют страховые гарантии в рамках закрепленного ранее договора.

Страхование имущества компании

Объектами страхования в рамках имущественного страхования являются различные виды оборудования, техники и даже поломка оборудования. Имущество, находящееся под залогом, также может быть застраховано в рамках договора на определенный период.

Страхование имущества организаций и предприятийНаиболее полная классификация объектов страхования в категории имущество включает следующие элементы:

  • сырье, готовая продукция;
  • инвентарь, оборудование;
  • зданий, сооружения, элементы конструкции;
  • инженерные и коммуникационные системы;
  • внутренняя отделка помещений и внешний дизайн фасадов зданий.
Объектами имущества могут являться различные предметы и изделия, которые хранятся на территории предприятия и закреплены за данной компанией. С видами страховых программ и суммами полиса можно ознакомиться на сайте страхователя https://www.ingos.ru/corporate/property/, при этом стоимость может быть рассчитана с учётом территориального нахождения и регистрации компании.

Защита строительных организаций

В рамках строительства зданий и сооружений нередко возникают чрезвычайные ситуации как техногенного, так и личного характера. Объекты капитального строительства относятся к категории дорогостоящих и длительных проектов реализации, поэтому имущественное страхование в данной отрасли разработано с учётом различных нюансов.

Профессиональное страхование объекта строительства включает не только здания, сооружения, конструкции, но и работы, отделочные материалы, расходы на заработную плату и другие категории затрат из сметы. Также объектами страхования выступают уже возведенная недвижимость на участке.

Страхование строительных объектов предусматривает возмещение ущерба вследствие:

  • пожара, взрыва или попадания молнии, другого стихийного бедствия;
  • противоправного действия одного лица или группы людей;
  • аварии на инженерных системах, коммуникационных сетях;
  • ошибки монтажных работ, обрушения здания, повреждения объекта;
  • любых внезапных и непредвиденных событий.

Преимущества страхования имущества связаны в первую очередь с комплексной защитой бизнеса и надежностью защиты от существенных затрат на восстановление, ремонт объекта, оборудования.

Получение выплаты доступно в различных отделениях страхователя, при этом небольшие суммы ущерба оплачиваются по упрощенным схемам.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)