» » Как правильно пить протеин для набора мышечной массы?

Как правильно пить протеин для набора мышечной массы?

03 февраль 2020, Понедельник
0
0

Как правильно пить протеин для набора мышечной массы?Для получения желаемого результата регулярные тренировки неразрывно связываются с программой питания. Такая спортивная добавка как протеин используется не только профессиональными атлетами, но и новичками. Принимается она в следующих целях:

  • Набор массы.
  • Поддержание формы.
  • Восстановление мышц.
  • Развитие силовых качеств.
  • Похудение.

Главное правило употребления – соблюдение дозировки, регулярности и всех требований применения. Придерживаясь рекомендаций, вы не столкнетесь с такими побочными эффектами как расстройство желудка или отсутствие желаемого результата.

Как пить протеин: базовые правила

Если вы планируете купить протеин, интернет-магазин PitProfi на своем сайте https://pitprofi.ru/ представляет в продаже качественный продукт от проверенных производителей. Для набора массы используйте исключительно белок той торговой марки, которую рекомендовал вам тренер или спортсмены. Обратите внимание, что стоимость высококачественного продукта – в среднем и высоком ценовом сегменте.

Перед началом приема рассчитайте свою суточную норму белка с учетом растительных и животных ингредиентов, которые присутствуют в вашем рационе. Норма предполагает 90 грамм протеина в сутки.

  • Например, спортсмену весом 75 кг необходимо ежедневно потреблять 150 грамм. Соответственно, к рациону нужно добавить еще 60 грамм белкового компонента. Организм человека не всегда способен воспринять еще несколько порций еды, поэтому недостающая норма компенсируется двумя порциями сывороточного протеинового коктейля.

Приготовление протеина

Белок, который подходит спортсменам, представлен в порошкообразном виде. Жидкой составляющей во время приготовления коктейлей может выступать вода, молоко или фруктовый сок (в редких случаях). Каждый производитель выставляет индивидуальную дозировку, которая обязательно указывается на этикетке продукта. Главное – придерживаться необходимой нормы каждый день.

Смешивать сухой и жидкий ингредиент лучше всего в специальном шейкере. Новичкам изначально следует начать с малых доз, чтобы понаблюдать за реакцией организма. Если продукт был хорошо воспринят, то далее переходите на полноценное употребление под присмотром тренера.

Самое подходящее время приема – утро (сразу после пробуждения) и непосредственно после тренировки. В этот период мышцы нуждаются в подпитке. Регулярное употребление ускорит рост мышечной массы и быстро видоизменит вашу фигуру.

  • Обратите внимание, что профессиональные и опытные спортсмены могут участить прием протеиновых коктейлей. К утреннему и послетренировочному употреблению добавляется еще интервальный – между приемами пищи.

Чтобы точно определить, сколько вам необходимо белка, проконсультируйтесь со своим тренером или ориентируйтесь на поставленные цели. При этом следите за своим рационом. Старайтесь, чтобы он обязательно состоял из углеводов, жиров и естественных белковых ингредиентов.

  • Базовая дозировка, от которой следует отталкиваться: для мужчин – 2 грамма на 1 кг веса, для женщин – 1,5 грамма на 1 кг веса.

Наращивание мышечной массы может предполагать увеличение суточной нормы. При этом важно соблюдать режим тренировок и отдыха. Без регулярных физических нагрузок вы не сможете получить желаемый результат, поэтому спорт обязательно должен присутствовать в вашей жизни.

Протеин – добавка. Он не может полноценно заменить пищу. Не переходите на монодиету для того, чтобы нарастить мышцы и сохранить свое здоровье. Только в комплексе вы сможете справиться с поставленной задачей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)