» » Три лучших приема как "спрятать" шкафы

Три лучших приема как "спрятать" шкафы

03 апрель 2020, Пятница
0
0

"Спрятанные" шкафы - настоящий тренд в индустрии мебельной моды. Решение замаскировать шкаф поможет сделать интерьер более стильным и оригинальным. О трех лучших способах маскировки читайте далее.

Материал предоставлен мебельной компанией "Фиорензо". Изящные, качественные и стильные зеркальные шкафы вы найдете в каталоге фирмы - https://fiorenzo.ru/katalog/msview-shkaf/msmaterial-zerkalo/. Дизайнеры компании создадут шкаф вашей мечты по индивидуальному эскизу в короткие сроки.

1. Красим фасад в цвет стен

В этом случае фасад должен быть гладким. Выбирайте зеркальный шкаф или выполненный без резьбы и заметных узоров. Тон краски нужно подбирать полностью соответствующий краске на стенах. Тогда будет создаваться ощущение, что в комнате просто четыре стены. Это немного съедает пространство, но избавляет от ощущения загроможденности. Вариант идеален для выкрашенных стен или однотонных обоев.

Если у вас на стенах молдинги или панели, то шкаф придется не просто покрасить, но и задекорировать. Наклейте такие же панели на фасад, а ручки сделайте необычными. Пусть они играют роль украшений на "стене".

Главное условие - выбирать шкафы высотой до потолка.

Три лучших приема как

2. Встройте шкаф в оконный проем

Если у вас широкий подоконник, то его можно использовать как зону отдыха, чтения, постелив мягкие подушки, или как рабочее место, ведь дневной свет намного полезнее для глаз, чем искусственное освещение. А пространство по бокам от окон сделать местом хранения.

Такое решение идеально для гостиной или комнаты школьника или студента. В шкафу можно хранить книги, косметические принадлежности и многое другое. А если вы сделаете фасады зеркальными, то добавите света в помещение.

Три лучших приема как

3. Зеркальный фасад шкафа

Одно из лучших решений для маленьких комнат. Если сделать фасад шкафа полностью зеркальным, то это увеличит пространство, создаст ощущение света и легкости помещения. В такой комнате можно использовать вдвое меньше декора - каждая деталь будет "умножена" отражением в зеркале.

С помощью зеркал можно замаскировать любой недостаток комнаты, ведь первый взгляд всегда будет падать на собственное отражение. К тому же зеркальный шкаф всегда можно задекорировать фреской, витражной росписью или перекрасить, если вам захочется обновить обстановку. Но не забывайте регулярно протирать фасад: следы на стекле испортят всю задумку.

Три лучших приема как

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)