» » Возражение на судебный приказ – основы составления

Возражение на судебный приказ – основы составления

09 январь 2020, Четверг
0
0

Возражение на судебный приказ – основы составленияСудебным приказом юридическая литература называет постановление о взыскании денежных средств или имущества по требованию заинтересованного лица. Решение выносится только при наличии бесспорных документов. Оно передается заявителем в исполнительную службу или частным коллекторам.

Если судья уже принял решение, не нужно сразу готовить деньги. Юристы советуют настойчиво бороться за свои интересы. Вам необходимо подготовить возражение на судебный приказ, образец которого можно скачать в интернете. Факт подачи правильно оформленного протеста является достаточной причиной для отмены решения.

Какая информация потребуется при составлении возражения

Документ желательно подготовить в трех экземплярах. Выразить свое несогласие с решением можно в течение 10 дней после вручения именного письма. Заявление состоит из обращения к судье и копии приказа. Оно оформляется точно в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации. Если возражение содержит ошибки, документ гарантированно остается без рассмотрения.

Возражение на судебный приказ – основы составленияВ тексте человек указывает свое несогласие с подробным обоснованием. Например, он протестует против способа подсчета процентной ставки. Желательно чтобы в тексте были ссылки на статьи Гражданско процессуального кодекса. Одновременно заявитель просит отменить требование о выплате фиксированной государственной пошлины. Все денежные суммы указываются цифрами с обязательным дублированием печатным текстом или прописью.

Как получить гарантированный результат

При отсутствии опыта в области судебных разбирательств, лучше всего обратиться за помощью к юристам. Нанятый специалист внимательно изучит предмет претензии и попытается обнаружить слабые места. Он самостоятельно напишет возражение перед отправкой в суд. Если юрист добьется положительного результата, клиенту не придется расставаться с деньгами и имуществом. Полученный документ необходимо моментально передать в местное отделение исполнительной службы. Решение об отмене судебного приказа нужно хранить не менее 3 лет. После завершения работы вам останется только рассчитаться с юристом.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)