» » На что обращать внимание при выборе инвалидной коляски?

На что обращать внимание при выборе инвалидной коляски?

02 январь 2020, Четверг
0
0

На что обращать внимание при выборе инвалидной коляски?Инвалидная коляска должна восприниматься как продолжение тела и необходимого оборудования, позволяющего восстановить подвижность и автономность, компенсируя неспособность, затруднение или утомляемость при ходьбе, временно или окончательно.

Как и в случае выбора автомобиля, выбор инвалидной коляски должен соответствовать условиям использования, а также эстетическому выбору, который должен соответствовать индивидуальности его пользователя, особенно выбирая кресла коляски, общий вид, который может быть традиционным или современным.

Выбор инвалидной коляски в соответствии с домашней средой

  1. Ширина инвалидной коляски. Узкие двери могут способствовать уменьшению выпуклости колес. Общая ширина кресла-коляски с ручным управлением равна ширине кресла-коляски плюс 17–21 см. Поэтому важно тщательно выбирать ширину кресла-коляски.
  2. Колесная база для инвалидных колясок.

На что обращать внимание при выборе инвалидной коляски?Общая длина. Наклонная земля приведет к увеличению колесной базы между передними и задними колесами или к определению менее активной и, следовательно, более устойчивой инвалидной коляски с задними колесами, смещенными назад от центра тяжести инвалидной коляски. Общая длина зависит от глубины сиденья, угла наклона шасси, положения задних колес и стержня и подставки для ног.

Колеса инвалидной коляски. Ведущие колеса инвалидной коляски, как правило, 60 см в диаметре на инвалидной коляске для взрослых, чтобы обеспечить широкий выбор шин и поручней. Задние колеса инвалидной коляски могут быть оснащены более тяжелыми и менее удобными шинами, но не требующими технического обслуживания. Чем меньше передние колеса, тем больше маневренность внутри коляски;

Инвалидная коляска и образ жизни

  1. Активная жизнь в инвалидной коляске. Она будет поощрять к увеличению веса при транспортировке, чтобы облегчить автономную погрузку и разгрузку инвалидной коляски в автомобиле, чтобы ехать на работу, в школу или на досуг. Жесткое инвалидное кресло с шасси повышает производительность и вес по сравнению со складным шасси.
  2. Случайное использование инвалидной коляски. Позволит использовать складную инвалидную коляску, которая легко разместится в багажнике автомобиля или в шкафу.
  3. Сидячий образ жизни и интенсивное использование инвалидной коляски. Пользуется комфортом позиционирования и наклонной спинкой, в ущерб весу.
  4. Длинные поездки на инвалидных колясках. Будет легко достигнуто с электрическим скутером в дополнение к инвалидной коляске.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)