» » Важность посещения стоматолога для ваших зубов

Важность посещения стоматолога для ваших зубов

16 декабрь 2019, Понедельник
0
0

Важность посещения стоматолога для ваших зубовКак часто вы должны идти к стоматологу? Задумывались ли вы, почему ваш стоматолог рекомендуют приходить к нему каждые шесть месяцев? Это потому, что регулярные посещения зубов необходимы для поддержания здоровых зубов и десен. А между этими обследованиями важно, чтобы вы чувствовали себя хорошо, чтобы ваши зубы и десны были чистыми и здоровыми. Если вам нужна дополнительная помощь, ваш стоматолог может даже предложить более частые посещения.

Что происходит во время визита к стоматологу?

Проверка зубов на разрушение зубов - это только часть тщательного осмотра зубов. Услуги стоматологии включают в себя:

  • оценку состояния ваших десен;
  • осмотр головы и горла;
  • осмотр рта на наличие признаков рака полости рта, диабета или дефицита витаминов.

Не удивляйтесь, если ваш стоматолог также проверит ваше лицо, прикус, слюну и движения суставов нижней челюсти. Ваш стоматолог или стоматолог-гигиенист затем почистит зубы и расскажет о проведении хорошей гигиены полости рта дома между визитами.

Зубной налёт и камень – профессиональная чистка в помощь

Важность посещения стоматолога для ваших зубовМногие стоматологи будут обращать особое внимание на зубной налет и зубной камень. Это потому, что зубной налет и камень могут накапливаться в очень короткие сроки, даже при хорошей гигиене полости рта, и самостоятельно с ними справиться невозможно. Пища, напитки и табак также могут испачкать зубы. Если налет не удалить, мягкий налет может затвердеть на зубах и вызвать раздражение тканей десен. Если не лечить, зубной налет может привести к дальнейшему заболеванию десен. Заболевание десен может вызвать разрушение зубов, и это разрушение приведет к инфекции десен. Это также известно как гингивит.

Во время регулярных посещений стоматологии ваш дантист, вероятно, будет следить за деснами, ртом, языком и горлом.

Вместо эпилога

Посещение стоматолога может быть с разной периодичностью. Это зависит от состояния ваших зубов, дёсен и ваших личных предпочтений. Проконсультируйтесь со стоматологом, которого вы посещаете. Частота посещений – это важный аспект, на который вам стоит обратить внимание. И чем регулярнее вы приходите на осмотр и консультацию в стоматологическую клинику, тем здоровее и ярче будет ваша улыбка. Ведь есть такое понятие, как «профессиональная чистка зубов», которую нужно проходить минимум 2 раза в год, чтобы было меньше вероятности возникновения кариеса, лишнего налёта и зубного камня.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)