» » Где покататься на сноуборде и лыжах в Москве?

Где покататься на сноуборде и лыжах в Москве?

13 декабрь 2019, Пятница
0
0

Где покататься на сноуборде и лыжах в Москве?Сегодня, чтобы покататься на лыжах или сноуборде, уже не нужно ехать на горнолыжные курорты, которые стоят очень дорого. В столице России и области также есть такие места, где доступен сноубординг. Встав на доску первый раз, большинство людей чувствуют себя очень неуверенно и некомфортно, не понимая, как на нем еще и ехать. Одного желания будет мало. Здесь крайне важны именно первые шаги, ведь от них во многом зависит развитие мастерства.

Лучшие комплексы

В самой Москве есть несколько мест для катания на сноуборде и лыжах, которые подходят не только для профессионалов, но и для начинающих сноубордистов.

«Лата Трэк» (ст. метро Кралатское и Молодежное)

Спорткомлекс "Лата-Трек"

4 трассы, максимальная имеет длину 300 метров, Первый в столице горнолыжный клуб открылся именно здесь (подробнее о нем можно поситать тут). Со склона под названием «Широкий» открывается удивительная панорама города, величие Москва-Сити.

«Кант» (ст метро Нагорная)

«Кант» (ст метро Нагорная)

Спортивный комплекс с 17 трассами, максимальная длина которых составляет 350 метров, находится всего в 10 минутах хода от станции метрополитена. Здесь нет длинных трасс, хотя их много. Преимущество в том, что в комплексе всем хватит места, поэтому очередей нет. Трассы, оснащенные трамплинами и рампами, придутся по душе экстремалам. Здесь часто проводят масштабные спортивные соревнования и мероприятия.

«Ново-Переделкино» (ст. метро Ново-Переделкино)

«Ново-Переделкино» (ст. метро Ново-Переделкино)

Здесь 3 маленькие трассы, максимальная протяженность – 200 метров. Любители экстрима смогут оценить трассу, которая предназначена для фристайла. В этом комплексе сделаны трассы half-pipe, spaine, big air. Начинающие сноубордисты могут спокойно делать свои первые шаги на других склонах, где посетителей немного, соответственно, преград будет меньше.

Недалеко от столицы заслуживают внимание такие комплексы:

«Сорочаны» (деревня Курово, Дмитровский р-н)

горнолыжный комплекс «Сорочаны» (деревня Курово, Дмитровский р-н)

Любимое место отдыха жителей столицы России и близлежащих населенных пунктов. Сервис здесь на самом высоком уровне. Комплекс предлагает 11 трасс, максимальная протяженность которой составляет 1050 м. Здесь всего 8 подъемников. Доска для сноубординга может быть своя, также оборудование доступно напрокат.

«Степаново» (деревня Степаново, Дмитровский р-н)

Комплекс Степаново

Предлагает 6 трасс, максимальная длина – 900 метров. Здесь около 90 м составляет перепад высот, что создает идеальные условия для профессионалов горнолыжного спорта. Новичкам с инструктором здесь также найдется чем заняться.

«ЛОЗА» (пос. Ситники, Сергиево-Посадский район)

горнолыжный комплекс «ЛОЗА» (пос. Ситники, Сергиево-Посадский район)

Количество трасс здесь 4. Наиболее длинная составляет 400 м. Здесь немного людей, а цены приятно порадуют. На трассах комплекса нет резких перепадов высот, поэтому для начинающих сноубордистов это будет отличное место.

Клуб Гая Северина (пос. Чулково, Раменский район)

горнолыжный Клуб Гая Северина

Расположен всего в 18 км от столицы, 4 трассы, максимальная протяженность – 380 м. Начинающие сноубордисты могут воспользоваться услугами инструктора. Для детей здесь есть тюбинг.

«Яхрома» (город Яхрома, Дмитровский р-н)

Горнолыжный комплекс Яхрома

Популярный курорт, где находится 7 трасс, самая длинная – 600 метров. Здесь можно не только кататься на сноуборде или лыжах. Комплекс имеет собственный каток, бани, поесть можно в уютных ресторанчиках, а в барах выпить любимый напиток. На территории есть коттеджи, где можно остановиться, чтобы подольше отдохнуть.

Рекомендации и предостережения для новичков

  1. Правильно подобрать одежду. Она должна быть трехслойной: нижний (белье, лучше отдавать предпочтение натуральному, которое сохранит тепло и уберет излишки влаги с тела), средний (лучше выбирать одежду, которая имеет подкладку из флиса, чтобы сохранить тепло тела), верхний (комплект куртка и штаны или комбинезон для отталкивания влаги и защиты от ветра). Шапка и перчатки эффективно защитят руки и голову от холода, а очки обеспечат защиту глаз от ярких солнечных лучей.
  2. Правильно выбрать оборудование, к примеру, https://www.traektoria.ru/snowboard/ оно должно быть качественным и надежным.
  3. Перед тем, как стать на сноуборд, сделать разминку, что обеспечить разогрев мышц. Это поможет снизить вероятность травматизма.
  4. Нести сноуборд во время подъема можно сбоку от себя, подмышкой, держать по центру или за спинку.
  5. Перед спуском проверить все крепления.
  6. Во время катания внимательно смотреть по сторонам, чтобы пропустить тех, кто едете быстрее, и своевременно объехать, если кто-то движется медленнее.

катание на сноуборде

Оптимальный вариант для новичков, чтобы научиться кататься,– это обучение, которое проводит инструктор. Он расскажет все основные моменты, научит правильно закреплять оборудование, стоять на нем и ехать, а также какие правила нужно соблюдать, чтобы не травмироваться. Только после этого можно практиковать полученные знания, став настоящим профессионалом.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)