» » Ортодония и преимущества ортодонтического лечения

Ортодония и преимущества ортодонтического лечения

02 декабрь 2019, Понедельник
0
0

Ортодония и преимущества ортодонтического леченияОртодонтия - это специальность стоматологии, предназначенная для профилактики и коррекции смещения и позиционирования зубов и челюстей в функциональных и эстетических целях. Клиника ортодонии «OrthoLike» https://www.ortholike.ru помогает людям исправить:

  • неправильные промежутки между зубами или перекрытие зубов;
  • слишком развитые или утопленные зубы;
  • сложность закрытия губ полностью в спокойном состоянии;
  • челюсть, если она слишком выдвинута или втянута;
  • форму лица: слишком выпуклый или опущенный подбородок.

Каковы причины неправильного расположения зубов и челюстей?

Для чего необходимо ортодонтическое лечение?

Ортодония и преимущества ортодонтического леченияЭстетика: красивая улыбка - лучшая самооценка. Прямые зубы и красивая улыбка заставят вас чувствовать себя менее смущенным и более уверенным.

Функция: улучшение жевания и речи. Положение челюстей и зубов тесно связано со способностью хорошо жевать и, следовательно, иметь адекватное пищеварение, которое влияет на общее состояние здоровья. Выравнивание зубов и положение губ влияют на произношение, фонетику и речь, подрывая чувство собственного достоинства, особенно среди молодежи.

Благополучие: повышенный комфорт и долговечность. Хорошая окклюзия вызывает меньшее напряжение зубов, костей, мышц и височно-нижнечелюстных суставов. Плохая окклюзия может вызвать скрежетание зубов (бруксизм). Он часто является причиной износа и перелома существующих зубов или реставраций, а также мышечной усталости и боли в лице, голове и шее. Поэтому бруксизм может вызвать преждевременное старение области рта.

Здоровье: здоровые зубы и десны. Правильное выравнивание зубов облегчает чистку. Это снижает риск появления зубного налета, образования кариеса и заболеваний пародонта, чтобы сохранить здоровый рот дольше.

П.С.: Важно переодически посещать стоматологическую клинику, чтобы специалист производил осмотр, профессиональную чистку и в случае необходимости или ваших пожеланий делал необходимые процедуры или назначал к соответствующему врачу для их проведения. Стоматолог может порекомендовать ортодонтическое лечение, если, по его мнению, оно необходимо или есть предпосылки для его проведения. Вы можете проконсультироваться по данному вопросу у врача и принять решение о том, будете ли вы производить ортодонтическое лечение и когда. Подробнее в стоматологической клинике «OrthoLike», где вы можете проконсультироваться у специалиста.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)