» » Электросамокат – необычный транспорт для городской среды

Электросамокат – необычный транспорт для городской среды

30 ноябрь 2019, Суббота
0
0

Электросамокат – необычный транспорт для городской средыВсе чаще жители мегаполисов в качестве основного средства передвижения выбирают самокаты с аккумуляторами. Люди отказываются от автомобилей и переполненного общественного транспорта. Мобильные электросамокаты позволяют свободно перемещаться по городу даже в час пик. Владельцы навсегда забывают о поиске парковочного места и постоянно растущей цене бензина.

Устройство и достоинства электросамокатов

Невзирая на большие конструктивные различия все электросамокаты состоят из следующих элементов:

  • металлическая рама;
  • задний тормоз;
  • подошвы;
  • колеса.

Модели оснащаются чувствительным рулем, который плавно меняет направление движения. В качестве силового агрегата конструкторы используют мотор, отвечающий за вращение колес. Двигатель беспрерывно подпитывается от аккумулятора. На избранных моделях установлен генератор переменного тока. Он поддерживает работу мотора, осветительных приборов и зарядного приспособления для мобильного устройства.

ЭлектросамокатПовсеместное распространение электрических самокатов в нашей стране эксперты объясняют таким набором преимуществ:

  • простота обслуживания и ремонта;
  • высокий уровень безопасности;
  • доступные запасные части;
  • большой модельный ряд.

Компактное транспортное средство занимает незначительное пространство. Его можно расположить в прихожей, на балконе или любом удобном месте.

Как подобрать подходящий электросамокат

При выборе электросамоката для взрослого человека следует обратить внимание на емкость аккумулятора, мощность мотора и состояние амортизаторов. Если вы планируете использовать технику в осенне-зимний период, желательно купить модель с задним крылом, которое предотвращает разбрызгивание грязи.   

Отдельного упоминания заслуживают самокаты для представителей младшей возрастной категории. Данные модели оснащаются широкими колесами, позволяющими удерживать равновесие на сложных участках дороги. Детские самокаты обязательно дополняются регулируемыми по высоте сиденьями из вспененной резины или натурального каучука. Ребенок получает возможность отдыхать во время длительной поездки.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)