» » Выбираем качественную outdoor-мебель для сада

Выбираем качественную outdoor-мебель для сада

14 ноябрь 2019, Четверг
0
0

В собственном саду всегда приятно встречать расцвет весны, пышную зелень лета, золотую осень и белоснежную искристую зиму. Чтобы каждый сезон проходил с комфортом, а ваш сад стал уютным продолжением дома, вам понадобится красивая, удобная и качественная мебель. Как же ее подобрать? Расскажем в этой статье!

Из каких материалов создают качественную садовую мебель

  • Древесина

Этот красивый и благородный материал всегда считался символом достатка и хорошего вкуса, и если раньше древесина с трудом могла выдержать эксплуатацию на улице (за исключением, пожалуй, сруба и бруса), то сегодня из нее создается очень изысканная садовая мебель. В основном для этого применяются твердые породы древесины, обработанные огнебиозащитой для предотвращения рассыхания, воспламенения или заражения грибками и паразитами. Садовые софы, столы, стулья и другая мебель из дерева станут настоящим украшением сада, однако стоит помнить, что на зиму такую мебель лучше убирать в дом.

  • Ротанг

Конечно, натуральный ротанг не совсем подходит для уличной мебели, так как он подвержен гниению и плохо переносит морозы и засуху. Искусственный ротанг лишен таких недостатков – он не боится холода и жары, не гниет при высокой влажности и не выцветает на солнце при условии, что использовано высококачественное волокно премиум-класса.

  • Металл

Раньше наиболее популярной была уличная мебель из стали и чугуна, однако сегодня она постепенно выходит из моды по определенным причинам. Прежде всего, сталь подвержена коррозии, и срок ее службы ограничен. Также и сталь, и чугун имеют очень большой вес и могут оставлять крупные вмятины на покрытии террасы или беседки, да и переносить такую мебель даже в несколько рук не так уж легко. Достойной заменой тяжелым материалам становится алюминий – он не уступает чугуну и стали по прочности, но при этом отличается легкостью и совершенно не подвержен коррозии, а его поверхность не промерзает зимой и не нагревается до обжигающих температур летом. Из алюминия изготавливается самая разнообразная мебель – вы можете купить садовое кресло, стол, софу, пуфик или стеллаж из этого металла.

На что обратить внимание при выборе уличной мебели

  • Корпус

Выбираем качественную outdoor-мебель для садаЕсли вы хотите купить действительно долговечную и прочную мебель, выбирайте цельнометаллические модели или мебель с металлическим каркасом, окрашенным полимерной краской или оплетенным искусственным ротангом. Также хорошим выбором станет мебель из древесины твердых пород с защитными пропитками.

Не меньше внимания стоит уделить обивке матрасов и подушек – дольше всех прослужат уличные ткани с защитным покрытием, которое отталкивает воду и грязь. Такие ткани обычно окрашиваются еще на этапе формирования волокон, и долго сохраняют первоначальный цвет даже после длительного воздействия ультрафиолета. Наиболее популярными уличными тканями являются Dickson Constant, Surlast и Sunbrella.

  • Дизайн

Мебель должна гармонировать с концепцией оформления сада и фасада дома, соответствовать ему по оттенку и стилевому направлению. Для дизайна в античном, классическом или прованском стиле подойдет мебель из светлого алюминия с витиеватым декором, для сдержанного лофта – мебель из темного металла, для колониального, рустикального стиля и направления «бохо-шик» идеальным решением станет мебель из древесины или металла с имитацией оттенка и рисунка дерева благородных пород.

  • Стоимость

Слишком низкая цена должна насторожить вас – скорее всего, мебель изготовлена из некачественных материалов, и качество сборки оставляет желать лучшего. Отдавайте предпочтение проверенным и опытным производителям – цена у них будет выше, но и в качестве сомневаться не придется, и мебель прослужит вам верой и правдой долгие годы!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)