» » Зачем вам необходим Сервер 1С:Предприятия 8?

Зачем вам необходим Сервер 1С:Предприятия 8?

14 ноябрь 2019, Четверг
0
0

Зачем вам необходим Сервер 1С:Предприятия 8?Для бухгалтерии каждого предприятия особую роль играет приложение «1С:Предприятия 8». Данный программный продукт обеспечивает взаимодействие клиента и сервера, гарантируя безопасный обмен данными. Использование такого продукта обеспечивает хорошую и надежную работу предприятия.

Основные достоинства программного продукта

В идеале, чтобы это была 1с лицензия на сервер, так вы сможете оценить все достоинства программы:

  • быстродействие: быстрое выполнение всех операций;
  • безопасность: надёжное обеспечение сохранности данных и ограничение доступа к базе данных. Таким образом, отсутствует возможность простого копирования файлов;
  • администрирование и 100% контроль. Ещё одно преимущество сервера – это удобное администрирование, а также возможность контролировать доступ всех возможных пользователей к базе данных. Стоит отметить, что доступ осуществляется через кластер серверов платформы;
  • современный функционал. Порадует безусловно современный, удобный функционал. Например, у пользователя есть возможность установить регламентные задания. Они будут выполняться в определённое время, без участия пользователя.

Структура системы «1С:Предприятие 8»

Зачем вам необходим Сервер 1С:Предприятия 8?Структура системы «1С:Предприятие 8» включает в себя 4 ключевых клиентских приложений:

  • толстый клиент;
  • тонкий клиент;
  • веб-клиент;
  • конфигуратор.

Каждое приложение позволяет осуществлять те или иные функции. Например, конфигуратор позволяет выполнять полную разработку и администрирование информационной базы. Что касается веб клиента, то он не требует предварительной установки на ПК, а значит экономит время. Толстый клиент – позволяет реализовать все возможности программы, а тонкий клиент – работает с информационными базами.

П.С.: Многие процессы в бухгалтерии можно производить классическими путями: записями ручкой или карандашом, с применением печатной машинки или компьютера. Но ещё эффективнее, когда есть программа, которая помогает оптимизировать процесс в бухгалтерии и в целом благоприятно повлиять на производительность организации. Ведь при грамотном подходе с бумагами будет всё в порядке.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)