» » Сиделка для пожилых людей и лежачих больных: насколько важно медицинское образование?

Сиделка для пожилых людей и лежачих больных: насколько важно медицинское образование?

17 октябрь 2019, Четверг
0
0
Сиделка для пожилых людей и лежачих больных: насколько важно медицинское образование?Если в вашем доме появился лежачий больной или есть человек преклонного возраста, который не может себя обслуживать самостоятельно, то для помощи по уходу и контролю состояния таких людей стоит рассмотреть вариант найма сиделки. Ведь это станет вашей возможностью продолжать самореализацию, заниматься семьей, строить карьеру, оказывая при этом поддержку близкому человеку, который оказался в трудной ситуации. Если вы уже изучали предложения от сиделок для пожилых и лежачих больных, то могли заметить, что стоимость услуг выше у персонала с медицинским образованием. При этом, именно этот критерий в большинстве случаев является одним из основных при выборе сиделки. Действительно ли важно брать помощника с медицинским образованием? Давайте разбираться.


Когда следует выбрать сиделку с медицинским образованием

Часто родственники задают вопрос: «Можно ли взять сиделку без медицинского образования, услуги которой стоят дешевле?». Тут нет однозначного ответа – нужно смотреть на состояние подопечного, чтобы советовать и рекомендовать. При этом следует понимать, что стоит отдать предпочтение сиделке с медицинским образованием, если:

  • Необходимо выполнять различные медицинские манипуляции в домашних условиях. Это могут быть уколы, капельницы, перевязки.
  • Важно контролировать физическое или психологическое состояние лежачего больного.
  • Требуется помощь в контроле приема лекарств и оценка их влияния на состояние пациента.
  • Родственники вынуждены уехать на непродолжительный срок, а потому важно следить самочувствием пожилого человека или лежачего больного.
  • Сам пациент хочет видеть возле себя только профессиональную сиделку.

Патронажная служба «Надежная опора»: мы подберем профессиональную сиделку для каждого

Обратившись в патронажную службу «Надежная опора», вы сможете быстро найти профессионального помощника для пожилого человека или лежачего больного. Сиделка с медицинским образованием будет подобрана с учетом:

  • Возраста и диагноза пациента, за которым требуется уход.
  • Психологических особенностей подопечного.
  • Индивидуальных пожеланий к кандидатуре сиделки.

Персонал патронажной службы также учтет выделяемый бюджет, график работы сиделки, место проживания человека, за которым должен осуществляться медицинский контроль. Это позволит подобрать оптимальный вариант, обеспечивающий надлежащий уход и комфортные условия для всех членов семьи в период пребывания чужого человека в доме.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)