» » Нюансы и преимущества выезда ветеринарного врача на дом

Нюансы и преимущества выезда ветеринарного врача на дом

05 октябрь 2019, Суббота
0
0

Нюансы и преимущества выезда ветеринарного врача на домПосещение ветеринарной клиники может стать стрессом для любого животного. Пребывание в непривычной обстановке отражается на поведении питомца. Особенно не нравится нахождение в больнице тем зверькам, которым уже проводили неприятные медикаментозные процедуры. Уже при входе в ветлечебницу домашний и ласковый любимец может стать агрессивным и беспокойным. Из-за этого осуществление необходимых манипуляций может стать затруднительным.

В этом случае лучше не обращаться напрямую в клинику. Стоит вызвать врача на дом для проведения необходимых процедур или осмотра. В привычной обстановке питомец будет лучше себя вести. Он позволит доктору сделать необходимые прививки или решить другие проблемы.

Если животное еще не привито или срок действия вакцины вышел, стоит отказаться от посещения ветклиники. Ведь туда нередко поступают питомцы с серьезными инфекционными заболеваниями. Зверек без прививки сможет быстро заразиться опасной болезнью. Поэтому и в этом случае лучше предпочесть выезд врача.

Чтобы оформить приезд специалиста, необходимо позвонить диспетчеру и описать проблему. Когда приедет ветеринар на дом, он сможет быстро и безопасно создать необходимые для питомца условия. Предварительно стоит подробно рассказать диспетчеру о породе животного, описать хронические проблемы, если они существуют. Дежурный врач сможет подсказать, что стоит сделать с питомцем.

Также следует подготовить место, где будут осуществляться необходимые манипуляции. Желательно, чтобы в комнате был стол, за которым доктор сможет более тщательно осмотреть своего пациента. Его следуем накрыть тканью или одноразовой впитывающей пеленкой. Комната должна быть просторной и хорошо освещенной. У ветеринара должно быть место, куда он сможет положить все необходимые принадлежности для совершения манипуляций.

Если доктор будет осматривать собаку, то следует подготовить намордник. Это нужно сделать и в том случае, если животное может повести себя агрессивно с незнакомцем. Хозяину лучше постоянно находиться рядом со своим любимцем. Это позволит животному не нервничать и лучше перенести все процедуры.

Сегодня выездные ветврачи осуществляют самые разные процедуры на дому. Здесь могут проводиться вакцинации, забор анализов, родовспоможение, терапия, установка капельниц, УЗИ-диагностика, снятие или обработка послеоперационных швов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)