» » Курсы экстремального вождения помогут выйти из пиковых ситуаций без потерь

Курсы экстремального вождения помогут выйти из пиковых ситуаций без потерь

12 август 2019, Понедельник
0
0

Курсы экстремального вождения помогут выйти из пиковых ситуаций без потерьПолучить права и сесть за руль после прохождения обучения в автомобильной школе может любой человек. Главное для него – это способность взять ответственность за свое поведение на дороге. Причем речь идет не только о сохранении личного автомобиля, но и об уважении к другим участникам дорожного движения.

Для водителя важно сохранять бдительность и быть готовым к возникновению нестандартных ситуаций – они могут быть разными, и нужно уметь быстро их оценить и предпринять необходимые действия для выхода из них. Счет иногда идет на секунды. Опыт такого рода нельзя заработать со временем, и неважно, сколько километров будет намотано на счетчик.

Все мы люди и иногда, в моменты опасности, можем неправильно трактовать события. Для того чтобы быть готовым ко всему и суметь быстро принять спасительное решение, нужно окончить курсы экстремального вождения, где под руководством опытных тренеров можно научиться контраварийным действиям.

Каждой экстренной ситуации соответствует четкий шаблон противоаварийных действий – к их выполнению автолюбитель должен быть готов всегда. Нужно научиться чувствовать свое транспортное средство и абстрагироваться от отвлекающих факторов. Всему этому и многим иным тонкостям научит школа экстремального вождения, в которой курс разбит на ступени соответственно вашим навыкам – для новичков и тех, кто имеет уже определенный уровень знаний и опыта. Группы формируются небольшие и занятия ведутся в удобное время.

Среди полезных навыков, которые можно получить в ходе обучения:

  • отработка правильной посадки в авто;
  • умение правильно вращать рулевое колесо;
  • выработка реакции на потерю устойчивости и управляемости;
  • умение видеть главное на дороге;
  • прогнозирование действий других участников дорожного движения по косвенным признакам.

Самое главное, что вам даст экстремальное вождение, – это способность оставаться спокойным в сложных ситуациях. Навыки, которые вам дадут профессиональные преподаватели с большим опытом, помогут вам не бояться дороги – паника, страх и прочие неприятные ощущения могут нейтрализовать способность мыслить ясно и действовать быстро.

После прохождения контраварийной подготовки ученики начинают осознавать степень опасности лихаческого поведения на дороге. Водитель становится более уверенным и адекватным, но вместе с тем осторожным, не переоценивающим свои возможности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)