» » Технические термометры от компании «Росма»

Технические термометры от компании «Росма»

08 август 2019, Четверг
0
0

Технические термометры от компании «Росма»Российская компания «Росма» выпускает технические термометры для отопительных, санитарных и вентиляционных установок. Контрольно-измерительные приспособления изготавливаются из хромированной или нержавеющей стали. Поэтому термометры технические невосприимчивы к действию кислот, щелочей и разнообразных газов. Благодаря прочному корпусу они выдерживают сильные удары, сохраняя целостность. При аккуратной эксплуатации, устройства служат владельцу 15-20 лет.

Погружные термометры со штоком

Отдельного внимания заслуживает погружной термометр с антикоррозийным покрытием. Модель предназначена для контроля состояния густой, сыпучей и вязкой среды. Создатели термометра в качестве чувствительного элемента использовали длинный щуп. Стандартное устройство состоит из следующих конструктивных деталей:

  • запрессованное полимерное кольцо;
  • алюминиевый циферблат;
  • органическое стекло;
  • пружина;
  • стрела.

Технические термометры от компании «Росма»Точная комплектация приспособления зависит от специфики конкретного измерительного прибора. Погружной термометр часто дополняется защитным кожухом. Кроме того, покупателю выдают технический паспорт с подробной инструкцией и ценными рекомендациями завода-изготовителя.

Принцип действия контрольного устройства основан на зависимости деформации чувствительного элемента от наружной температуры. Биметаллическая деталь, состоящая из двух соединенных пластин, заставляет двигаться стрелку механического циферблата при малейшем изменении состояния окружающей среды.

Некоторые примеры использования технических термометров

Технические термометры от компании «Росма»Технические модели востребованы среди строительных организаций. Компактным изделием контролируют температуру раствора, который предназначен для заливки фундамента. В результате строители получают качественный материал, гарантирующий длительный срок эксплуатации возводимого здания.

Работники сельскохозяйственных предприятий с помощью погружных моделей определяют точную температуру силоса без вскапывания наружного защитного слоя. Приспособления, также, устанавливают в инкубаторах, ангарах с зерном и коровниках.

П.С.: Термометры - это устройство, которое измеряет температуру. И технические модели выполняют важную роль в области строительства. Ведь с помощью них контролируют температуру, например, растворов, применяемых для заливки фундамента. В сельском хозяйстве технические варианты термометров применимы для контроля температуры той или иной жидкости и так далее.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)