» » Ипотечные кредиты - возможность приобретения недвижимости

Ипотечные кредиты - возможность приобретения недвижимости

30 июль 2019, Вторник
0
0

Ипотечные кредиты - возможность приобретения недвижимостиПриобретение недвижимости, будь то частной либо коммерческой, - процесс ответственный и финансово затратный. Возможность приобретать жилье, дома, помещения, бизнес проекты в долгосрочный кредит под залог (в ипотеку) во многом облегчила задачу юридическим и физическим лицам, заемщикам финансовых учреждений.

Различные ипотечные кредиты классифицируются на:

  • жилую недвижимость: квартиры первичного и вторичного рынка, частные дома или их части, отдельные комнаты, имеющие документацию с прописанным адресом и квадратурой;
  • коммерческую недвижимость: сооружения, здания, постройки, принимающие участие в бизнесе;
  • земельные участки.

Кредиты выдаются также на различные цели: использование в личных целях в качестве основного жилья, недвижимости сезонного использования (дачный участок, загородный дом) и для развития бизнеса. При этом заемщиком может выступать, как физическое лицо, так и субъект предпринимательской деятельности, юридическое лицо. При этом необходимо подать заявку на кредит в банк, сопроводив ее подтверждающими документами.

Финансовое учреждение-банк предоставит расширенный перечень запросов, которые необходимо будет подтвердить: документы, удостоверяющие личность, владение бизнесом и регистрацию в органах государственной власти, справку с места регистрации и работы, подтверждающую финансовую состоятельность, достаточную для оплаты кредита.

После изучения всего пакета документов банк примет решение об оформлении ипотеки на возможных условиях для конкретного заемщика. Сумма займа зависит от:

  • возраста заемщика;
  • суммы дохода;
  • срока кредитования;
  • стоимости покупаемой недвижимости;
  • суммы первоначального взноса;
  • обеспечения залога суммы кредита.

Сумма платежа по кредиту может быть неизменной и разбитой равными частями на весь период кредитования. Второй вариант – погашение с уменьшением платежа, когда процент за использование начисляется на остаток кредита. При этом часть погашения не может превышать определенную долю (процент) от дохода заемщика.

При заключении ипотечного договора банк или компания-оценщик производит изучение приобретаемого (залогового) имущества на предмет рыночной стоимости, подтверждение процесса документом оценки.

Предложений на рынке кредитования множество. Подав заявки в несколько учреждений, можно выбрать преимущественный вариант, который позволит приобрести недвижимость в кредит на выгодных условиях.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)