» » Металлопрокат - необходимая база для любого направления производства

Металлопрокат - необходимая база для любого направления производства

28 июль 2019, Воскресенье
0
0

Металлопрокат - необходимая база для любого направления производстваПрокатом принято называть всю совокупность металлических изделий, изготавливаемых при помощи прокатных станков. Бесформенная металлическая масса - продукт металлургической промышленности, является сырьем для изготовления бесчисленного множества полезных человеку предметов, а прокатный станок — основным инструментом, придающим ей нужную форму. Металл движется, сжимаясь валками, что позволяет получить на выходе изделие, имеющее определенный профиль. Вся совокупность выпускаемых металлопрокатом профилей именуется сортиментом.

Предназначение металлопроката

Металлопрокат - необходимая база для любого направления производстваНи одна современная сфера хозяйственной деятельности человека не обходится без оформленных металлических изделий, выступающих продуктом металлопроката и сырьем для машиностроения, авиа-, ракето- или автомобилестроения, производства строительных материалов, медицинского оборудования, бытовой техники и т. д. металлопрокат в Москве и МО особенно востребован ввиду высокой концентрации в данном регионе разнообразных высокотехнологичных производств.

Разновидности металлопрокатных изделий

Плоский металлический прокат представлен толстыми и тонкими стальными листами, рулонами, жестью, лентой.

Сортовой прокат включает:

  • изделия, имеющие простые симметричные сечения, имеющего вид круга, шестигранника и пр.;
  • фасонные изделия общего (например, уголок или Z — профиль) и специального назначения (железнодорожные и трамвайные рельсы, крепления шахтные и пр.).

Металлопрокат - необходимая база для любого направления производстваТрубы — чрезвычайно востребованный металлопрокат в Москве, как, впрочем, в любом непрерывно растущем городе: без них невозможно снабдить вновь возводимые здания водой и газом, обустроить канализацию, кроме того, имеющиеся старые трубопроводные системы необходимо поддерживать в пригодном для эксплуатации состоянии.

Помимо сечения профиля, металлопрокат отличается по фактуре поверхности, которая может быть:

  • шлифованной;
  • зеркальной;
  • матовой;
  • калиброванной.
  • В зависимости от используемого металла выделяют:
  • черный;
  • цветной;
  • нержавеющий прокат.

Наиболее распространен черный прокат — базовые сырье для большинства промышленных производств. Цветной прокат используется, в основном, для выпуска бытовой техники, а нержавеющий — в пищевой и медицинской хозяйственных отраслях.

П.С.: При подборе материалов учитываются их параметры и цели применения. Для каждого объекта могут понадобится те или иные варианты. В выборе помогут консультанты, специалисты в области ремонтно-строительных работ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)