» » Куда можно съездить на выходные в Подмосковье?

Куда можно съездить на выходные в Подмосковье?

25 июль 2019, Четверг
0
0

Хотите приятно отдохнуть на выходных? Рекомендуем отправиться в непродолжительную, но очень увлекательную и захватывающую поездку в Подмосковье. Куда проложить маршрут? Все зависит от личных пожеланий. Около Москвы найдутся места, пропитанные духовностью и богатой историей, необычные музеи и усадьбы, экзотические достопримечательности и настоящие природные диковинки. Давайте разберемся, куда поехать на выходные в Подмосковье за новыми впечатлениями.

Куда можно съездить на выходные в Подмосковье?

Музеи

Настоящие ценители истории будут в восторге от подмосковных музеев. В ближайшей доступности:

  • Музей Есенина (с. Константиново). Дом, в котором родился и вырос великий поэт, превратился в мемориал. На месте царит атмосфера деревенской жизни. Здесь легко проникнуться духом той эпохи, прочувствовать самобытность и уникальность творчества поэта.
  • Музей техники В. Задорожного (пос. Архангельское). Думаете, куда съездить на выходные в Подмосковье? Обязательно оставьте время на посещение музея Задорожного. В нем представлена самая большая коллекция военной и гражданской ретро-техники в Европе. Здесь стоят действительно уникальные экспонаты: ЗИС-115 Сталина, «Синяя птица», кабриолет Хрущева. Все экземпляры на ходу и на них можно прокатиться.
  • Музей-усадьба «Архангельское» (пос. Архангельское). Если выдался свободный день, то обязательно следует посетить этот садово-парковый комплекс. Полюбоваться музейными экспозициями можно в любое время года.

Преимущество музеев – возможность комфортно отдохнуть даже без компании. Остались на выходные одни? Не расстраивайтесь. Музеи впечатлят своими экспонатами и помогут отвлечься от городской суеты.

Духовность

Если хочется действительно расслабиться и забыть о бытовых проблемах, стоит посетить одну из православных святынь, которых в Подмосковье очень много. Троице-Сергиева лавра (г. Сергиев Посад) – одна из них. Собор находится под охраной ЮНЕСКО, к нему постоянно выстроена длиннющая очередь. Большинство приезжает сюда ради мощей Сергия Радонежского, но если к ним не нужно, то можно просто насладиться красотой лавры.

В Быково стоит редчайшая в своем роде церковь. Она выполнена в псевдоготическом стиле, что предполагает наличие интересных колоколен, воздушных лестниц и острых шпилей. Если решите полюбоваться неоготической сказочной церковью, то возьмите с собой перекус. Рядом нет ни магазинов, ни кафе.

В Дубровицах находится красивейший храм, украшенный золотой короной и скульптурами святых. Внутри церковь смотрится очень необычно, в свое время на ее признание и освещение духовенством потребовалось несколько лет.

Природа

Ищите, куда съездить в Подмосковье на выходные погулять? Советуем посетить один из заповедников или парков. Обилие положительных эмоций, удивление и приятная усталость в ногах гарантированы.

  • Биосферный Приокско-Террасный заповедник (местечко Данки). Только здесь можно посмотреть на зубров и североамериканских бизонов вблизи от столицы.
  • Экзотик-парк (47-й км.) Мини-пиги, ручные овечки, дружелюбные пони – комплекс знает, чем удивить. В парке собраны экзотические птицы и животные: сервалы, верблюды, пумы и даже львы. Рядом с комплексом бесплатная парковка для машин.
  • Парк птиц «Воробьи» (с. Совхоз Победа). Несмотря на название здесь обитают не только пернатые. Гостей встречают обезьяны, крокодилы, ленивцы и редкие копытные. Некоторые животные живут не в вольерах, а в личных домиках. В парке обосновались тысячи птиц, тропические растения и рыбы.

По многим паркам проводятся интересные экскурсии с опытным гидом.

С детьми

В Подмосковье есть места, которые точно нужно показать детям хотя бы раз. К таким относится «сладкий» музей Звенигорода. Посетителям демонстрируют, как делаются тянучки и зефирки, что представляет собой гурьевская каша и чем разукрашиваются пряники. В музее регулярно проводятся экскурсии и мастер-классы.

Вблизи д. Оксино расположился комплекс «Дикие Белки». В него входят парк приключений, зона для командных игр и лабиринт. Приезжать судя нужно на целый день. Хотя и этого времени не хватит, чтобы обойти все батуты, аттракционы и полосы преград.

Чтобы удивить даже самого требовательного ребенка, посетите развлекательно-познавательный парк «Тайны мира» (г. о. Химки). В нем, помимо веселых аттракционов, можно пройтись по выставке динозавров в натуральном размере, поучаствовать в раскопках и даже отыскать скелет доисторического ящера.

Экзотика

Планируете поехать на выходные в Подмосковье с целью ощутить что-то совершенно новое? Попробуйте съездить на ферму «Русский страус». Тут выращивают эму и страусов. Птиц можно покормить и потрогать, а потом попробовать на вкус в местном кафе.

Объехать почти весь мир за несколько часов возможно в Этномире, расположенном в д. Петровка Боровского района. В этом уютном городке собрались дома самых разных народов. Посетив Этномир, удастся познакомиться с чужим бытом, побывать на веселых мастер-классах и ощутить истинное гастрономическое удовольствие.

Полноценный отдых

Иногда выходные – единственная возможность хоть немного отдохнуть. Для этого совсем не нужно ехать на другой конец страны или охотиться за горящими турами за границу. Парк-отель «Олимп» приглашает отдохнуть в комфортабельных номерах в Подмосковье. Независимо от времени года гостей ждет насыщенная программа релакса и досуга.

Event-комплекс «Олимп» – это:

  • современный оздоровительный центр (бассейн, массаж, баня);
  • ресторанный комплекс (закрытые беседки, 17 залов, караоке, бар);
  • 125 номеров класса стандарт, джуниор сьют и люкс;
  • досуг на любой вкус (бильярд, лаундж зона, игровая комната для детей, эндуро-туры, мотокросс, катание на лыжах зимой).

Куда съездить отдохнуть в Подмосковье на выходные? Парк-отель «Олимп» – лучший выбор. Поспешите забронировать номер на интересующую дату. Проверить наличие свободных мест можно на сайте или по контактному номеру.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)