» » Ювелирные украшения с цитрином: магические и лечебные свойства

Ювелирные украшения с цитрином: магические и лечебные свойства

23 июль 2019, Вторник
0
0

Разнообразие драгоценных и полудрагоценных камней просто поражает численностью, при этом известными стали только несколько десятков. Не слишком популярным ископаемым является Цитрин. Этот минерал был открыт в конце 17 века, который активно использовали при инкрустации корон, ожерелий, амулетов, и перстней для королевских семей.

Если вам понравился внешний вид данного камня, но вы абсолютно незнакомы с его происхождением, физическими и целебными свойствами, стоит подробно изучить представленную информацию. Она поможет узнать точно, подходит ли вам Цитрин, и можно ли его использовать в качестве украшения.

Происхождение и особенности камня

Ювелирные украшения с цитрином: магические и лечебные свойстваМесторождения Цитрина встречаются на Урале, в Испании, Бразилии, США, и Мадагаскаре. Поскольку его количества ограничены, найти в продаже натуральный камень достаточно сложно.

В ювелирном деле чаще используется искусственный Цитрин, который производится путем обжига кристаллов кварца и аметиста. По внешнему виду готовые изделия практически не отличаются, но набор свойств натурального камня шире. Найти и купить украшения с натуральным цитрином можно тут.

Прочность камня высока, поскольку он с легкостью оставляет царапины даже на стекле. Благодаря яркому «лимонному» цвету возникло и само название — цитрин (от лат. Citreus). В процессе вращения под лучами солнца, цвет изменяется от ярко желтого, до почти коричневого карамельного цвета. Эта особенность и делает материал столь востребованным в производстве ювелирных украшений, поскольку готовое изделие при разном освещении выглядит уникально и необычно.

Лечебные и магические свойства цитрина

Ювелирные украшения с цитрином: магические и лечебные свойстваЭтот натуральный камень издавна считается отличным целебным средством, особенно при лечении заболеваний ЖКТ. Также он положительно влияет на работу головного мозга, и в общем укрепляет весь организм.

Одной из наиболее привлекательных сторон Цитрина являются магические свойства.

Они проявляются по-разному:

  • Способствует улучшению материального благосостояния.
  • Привлекает удачу и везение.
  • Помогает сохранить спокойствие в стрессовой ситуации.

В древнем Риме этот камень носили мудрецы, и называли его «философским». Также считается, что цитрин защищает от укусов змей и скорпионов.

Кому подходит и как носить такие украшения?

Вставки из Цитрина используются во всех видах украшений, но большой магической силой славятся амулеты. Люди, близкие к магии отмечают, что подобные украшения явно доказывают энергетическую силу — в процессе ношения камень может постепенно темнеть.

Использовать украшения с цитрином могут как мужчины, так и женщины, но чаще это представительницы женского пола.

Очень привлекательно выглядят:

  • Кольца.
  • Подвески.
  • Амулеты.
  • Браслеты.

Благодаря нейтральности камня, такие украшения могут использовать все знаки зодиака, поэтому можно не бояться, и подобрать самые красивые аксессуары. Хорошие ювелирные украшения с цитрином всегда можно купить здесь.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)